Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Последняя ночь или 170 тысяч «лунатиков»

Sunday, 02 January, 19:01, kireev.livejournal.com
[info]burk001 нашел еще одно доказательство нарисованности результатов президентских выборов в Белоруссии, что с цифрами просто манипулировали за компьютерами. Жму ему руку за внимательность.


Оппоненты власти постоянно упрекают, что власть провела непрозрачные выборы, занималась манипуляциями с количеством голосов, но доказать с документами в руках эти нарушения (махинации) оппоненты никак не могут. Конечно в интернете можно найти много сообщений о ночных визитах неизвестных особ в помещения, где находились урны для голосования, о сорванных или нарушенных печатях на этих самых урнах и т.д., но эти сообщения остаются лишь сообщениями без ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ части. Власть все это категорично отрицает и утверждает, что бюллетени были в руках честных членов комиссий и под охраной надежных милиционеров.  

Так все-таки ходил кто-то по ночам на избирательные участки и есть ли основания для сомнений в честности проведенных выборов Президента Республики Беларусь? Где можно найти ДОКУМЕНТЫ, которые бы подтвердили такие подозрения? да, и существуют ли такие вообще?

Как это не странно, но доказательства находятся перед носом у всей общественности и лежат на самом видном месте. Вы спросите ГДЕ?
Отвечаю – в официальных документах Центральной избирательной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь. Только не ищите в этих документах колонку «количество подкинутых бюллетеней» или что-то в этом роде, там такого нет. Там есть только ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЦИФРЫ. И вот эти цифры – если их покрутить так и этак – расскажут вам о некоторых «тайнах» белорусской избирательной эквилибристики.  

Список документов, которые были использованы при анализе:
Документ А СВЕДЕНИЯ о ходе досрочного голосования на 18.12.2010 г.
http://rec.gov.by/pdf/prb2010/sved16.pdf
В этом документе были использованы следующие данные: общее число избирателей, включенных в списки (в сводной таблице, строка А1), число избирателей, получивших бюллетени 18 декабря (в сводной таблице, строка А2 и А3). Строка А1 – информативная и в расчетах не использовалась.

Документ В ИТОГОВЫЕ СВЕДЕНИЯ о результатах голосования по выборам Президента Республики Беларусь, 19 декабря 2010 года
http://rec.gov.by/pdf/prb2010/sved21.pdf
В этом документе были использованы следующие данные: общее число избирателей (в сводной таблице, строка В1) и число избирателей, принявших участие в досрочном голосовании (в сводной таблице, строка В2). Строка В1 – информативная и в расчетах не использовалась.

Вот сама Ермошина озвучивает официальные цифры предварительного голосования
http://www.youtube.com/watch?v=FuI62ne-_
5g
«Бресткая – 18,8, Витебская – 34,6% ... итого по республике – 23%»

Досрочное голосование и 170 тысяч «лунатиков»

Я обратил внимание на расхождение цифр «число избирателей, принявших участие в досрочном голосовании» (см. таблицу, В2) и «число избирателей, получивших бюллетени 18 декабря» (см. таблицу, А2).
Еще вечером 18 числа досрочно проголосовало 1 млн. 629 тысяч (строка А2, колонка ВСЕГО), а утром 19 декабря уже их было 1 млн. 798 тысяч (строка В2, колонка ВСЕГО). Разница почти 170 тысяч!!!

  Для наглядности все данные из официальных документов ЦИК я свел в одну таблицу  

Внимательно смотрим строку В4 таблицы.
В Могилевской области цифры А2 и В2 почти совпадают и разница - 0,24%, тоже в Витебской - 0,19%, Гомельской - 0,50%, Минске - 0,81%.
Но вот Брестская и Гомельская области здесь просто удивили – 7,86% и 5,27% соответственно. У Минской области – 1,97%.

Теперь смотрим строки В5 и В6 таблицы.
За одну ночь в Брестской области проголосовало дополнительно 84.587 человек (прирост к А2 - 44,4%).
В Гродненской области - 42.745 человек (прирост к А2 - 22,6%), в Минской – 22.555 человек (прирост к А2 - 10,0%), в Минске прирост – 5,7%, в среднем по все Беларуси – 10,4%.
Количество ночных брестчан-«избирателей» в ДВА РАЗА превысило среднестатистическое количество дневных брестчане-«избирателей» - 85 тысяч и 44 тысяч соответственно!!!


Смотрим строку В3 таблицы.
Нам говорили, что в Брестской области досрочно проголосовало 18,8% избирателей, но их (досрочников) было 26,66%, в Гродненской – вместо 23,40% действительно было 28,67% и т.д.

Хотелось бы от членов ЦИК получить внятный ответ - как это понимать!
Кто эти 170 тысяч «ночных избирателей»?
Что происходило в последнюю ночь перед выборами на избирательных участках?
 


Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)