Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

"Хатка"

Monday, 27 June, 15:06, prokhozhyj.livejournal.com
 
      Вчера высокочтимая Ахамот-Ханум соблазнила меня помочь поводить ейных студентов по болотной экотропе в "Журавлиной родине", и я, наконец, увидал это собственными глазами, а то лишь потрясённые рассказы слыхал.
      Дело в том, что лет несколько назад заказнику пришлось провести тендер по приведению экоторпы (деревянный настил с перильцами над болотом) в порядок, и тендер выиграли какие-то пензенские (если не путаю) канализаторы. А на подходах к тем болотам, в канаве возле дороги, испокон веков обитали бобры, перегородившие свою канаву отличной плотиной, которую было хорошо показывать всяким экскурсантам. Так что помимо собственно экотропы работы включали обустройство там смотровой площадочки.
      В итоге канализаторы устроили у бобров мостик через канаву, понаставили лавочек, и – барабанная дробь – установили макет бобровой хатки. Вот его-то я, наконец, и увидал. Желающие могут сесть понадёжнее и открыть кат...

xatka_lj

      ...А бобры, кстати говоря, из канавы явно ушли. Не знаю, так уж это совпало, или они не вынесли деятельности канализаторов... (И в чём-то я их понимаю, а то ведь, неровён час, кто-нибудь решит, что это они построили, сраму не оберёшься.)

26.06, ☼, +30 °C.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)