Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Карта самых популярных стилей домов в США

Thursday, 14 April, 19:04, kireev.livejournal.com
 Мне показалась интересной эта карта самых популярных стилей домов в США. И хорошо, что там есть картинки домов разных стилей, чтобы было понятно о чем идет речь. Тут хорошо видна география, исторические особенности, особенности климата/почв и т.д. Некоторых из них я касался, когда писал о географии подвалов в США.

Удивил Орегон с лидерством  стиля Ranch, доминирующего на Среднем Западе. Я бы подумал, что он будет как и Вашингтоне - то есть Craftsman/Arts and Crafts. Такие дома больше подходят для сейсмоопасной зоны, как и Contemporary. У меня у самого дом в стиле Craftsman, как и большинство домов в Сноквалми. Хотя лично мне больше нравятся Contemporary - современный стиль.

Manufactured homes - это мобильные дома, произведенные на заводе. Их больше в Неваде. Тут явно дело в том, что в Неваде долгое время был самый большой рост населения, а такие дома производить можно значительно быстрее, чем обычные. При этом уровень доходов в Неваде невысокий - а такие дома дешевле.

На первом же месте по популярности в Америке находится стиль Ranch - ранчо. Лично мне он не нравится, хотя такие дома тоже бывают разными: и уродливыми и красивыми.







Эта запись в DW https://kireev.dreamwidth.org/1960507.html
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)