Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Гениальный план

Friday, 08 April, 17:04, kireev.livejournal.com

"Назначенный руководством ДНР мэр Мариуполя" Константин Иващенко вчера назвал некоторые цифры:

В Мариуполе из-за боев и обстрелов погибли около 5 тыс. мирных жителей, сообщил в интервью ТАСС новый мэр города Константин Иващенко.«Порядка 5 тыс. человек», — сказал он.

Иващенко также рассказал, что город покинули около 250 тыс. мирных жителей, при этом в городе остаются около 300 тыс. Население города составляло 600 тыс. До этого Иващенко также говорил, что 50–60 тыс. жителей ютятся в подвалах.

По его словам, в городе разрушено или частично разрушено 60–70% жилого фонда, 10% домов не подлежат восстановлению. Иващенко пояснил, что в половине случаев причиной разрушений были «прилеты и «Градов», и артиллерийских снарядов, и минометов».

Давайте разбираться. В ДНР и ЛНР по их же официальным данным за 2021 г. было убито 8 (восемь) мирных жителей. Это российские власти называли "геноцидом". Если это геноцид, то каким словом можно назвать то зло, которое учинили лишь в одном только Мариуполе его "освободители"  в течении одного только месяца при том, что штурм города еще не закончен, а продолжается? И это по данным "мэра", которого назначали из ДНР. По данным украинских властей и законно избранного мэра Вадима Бойченко все эти цифры выше. И это не говоря уже о многочисленных потерях среди российских военных и ДНРовцах.

Согласно российским властям спец. операция идет "строго по плану". То есть план российского руководства был убить тысячи мирных жителей, российских военных и ДНРовцев в течении одного только месяца в одном только городе, чтобы присоединить ... руины этого города к ДНР и назвать это "освобождением"? Гениальный план!

Этот пост в DW https://kireev.dreamwidth.org/1954926.html
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)