Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Результаты голосования заключенных во Франции

Monday, 11 April, 23:04, kireev.livejournal.com
Увидел вот такую диковинку: результаты голосования в первом туре президентских выборов во Франции среди заключенных. Результаты ожидаемые с учетом социально-демографических характеристик электората. Это молодые бедные, малообразованные недовольные жизнью мужчины с повышенным процентом меньшинств. Но есть и особенности. Скажем, чисто исходя из этих характеристик нельзя было бы спрогнозировать то, что у Ле Пен будет среди заключенных настолько больше, чем у Земмура. Ле Пен - это все же более протестное голосование, Земмур - более идеологически крайне правое.

Помимо уверенного лидерства Меланшона отмечу, что троцкист Путу набрал даже больше, чем зеленый Жадо, хотя по стране Жадо набрал в 5 раз больше голосов, чем Путу.

Явка была вероятно крайне низкой. Из 70 тыс. заключенных менее 14 тыс. воспользовались правом проголосовать по почте. Правда, часть все же могла голосовать лично с разрешением на выезд или по доверенности, И эти голоса уже в результатах не учитывались - только те, что были присланы по почте.



Кому интересны все проценты:

Mélenchon 45.78%
Le Pen 20.28%
Macron 18.63%
Zemmour 3.82%
Pécresse 2.61%
Lassalle 2.03%
Poutou 1.69%
Jadot 1.62%
Roussel 1.06%
Hidalgo 1.06%
Arthaud 0.87%
NDA 0.56%
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)