Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Угадай настоящего кандидата!

Wednesday, 16 March, 15:03, kireev.livejournal.com
Идет война, но мой блог во многом о выборах и я не мог обойти стороной выборы президента Туркменистана, которые прошли в воскресенье, а без юмора тут не обойтись. Вот смотрите на страничке выборов в Википедии фото кандидатов. Угадай настоящего кандидата! Ну разве это не смешно: только у настоящего кандидата фото именно как у кандидата на выборах с приятной улыбкой и в полупрофиль, а у остальных просто серьезные лица и фото на паспорт!



Вероятно так и было: им сказали просто принести фото как на паспорт для регистрации, они и принесли. Кстати, ни у одного из них даже нет странички в Википедии, только у настоящего кандидата!

Другой забавный момент: помимо Сердара Бердымухамедова  еще двое кандидатов являются членами его же партии - Демократической партии Туркменистана :)

Наконец, результаты.



Младший Бердымухамедов, видимо, решил себе сделать несколько более либеральный имидж и нарисовать только 73%. Но смотря на эти цифры, не возникает ощущение, что в них что-то не то? 73%, 11%, потом 7,22% и 2,22%, потом 2% и еще четыре раза по 1%. И явка 97%. Как будто кто-то писал под целые проценты и лишь решил выдавать небольшие отклонения от них.  Давайте это округлим до десятых долей процента:

73,0%
11,1%
7,2%
2,2%
2,1%
1,2%
1,2%
1,1%
1,1%
97,1%

Итак, 10 позиций. Единицы выпадают в 5 случаях, двойки в четырех и ноль в одном. Хм... При этом не опубликованы данные по проценту недействительных бюллетеней. А еще до сих пор нет абсолютных цифр голосования за кандидатов, а ведь уже прошло три дня. Вам трех дней после выборов мало, чтобы придумать абсолютные цифры?
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)