Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Где были 8 лет Максим Соколов и его комментаторы?

Tuesday, 08 March, 15:03, kireev.livejournal.com
Я покажу на этом хорошем примере как выглядит интеллектуальное банкротство человека, причем, многим известного. Я уже недавно писал, что даже те, кто мягко поддерживал Путина, явно не видели причины этой войны до ее начала, поэтому им казалась бредовой сама ее идея. Но вот возьмем Максима Юрьевича Соколова, известного публициста. Я заглянул в его фейсбук и что же я там увидел? Давайте посмотрим.

6 февраля Соколов постит ссылку на свою статью ""Киев бомбили, нам объявили…" В ней он ехидничает: "Информационное агентство Блумберг без малого два месяца сообщает о намерениях России вторгнуться на Украину, и разоблачаемые им чудовищные планы Кремля делаются с каждым новым сообщением еще страшней, еще чуднее".

А поскольку одновременно газета "Бильд" напечатала подробную диспозицию блицкрига, который российская военщина, известная всему свету, учинит в феврале – "Erste Kolonne marschiert, zweite Kolonne marschiert usw." -- то любознательный читатель может задаться вопросом:
"Бильд и Блумберг – близнецы-братья,
Кто из них более матери-истории ценен?",

Ссылка ведет на статью с заголовком: "Захарова заявила, что Bild перешла границы морали публикацией о "плане России по захвату Украины". Если Bild перешла границы морали публикацией плана России по захвату Украины, то насколько моральным является российское вторжение, которое, замечу, весьма неплохо вписывается в то, что написал Bild?

9 февраля Соколов постит ссылку на свою статью: "Коллективный враль явно перебрал и подставил все войска". В ней он пишет: "Дело даже не в том, что Блумберг, как источник новостей, кончился. Какому-нибудь, прости Господи, Беллингкэту*, хотя тоже помойка выдающаяся, теперь будет больше веры. Если это вообще возможно".

14 февраля Соколов саркастически спрашивает комментаторов своего блога: "Так завтра или послезавтра В. В. Путин объявит: "Господа-товарищи, Киев, мать городов русских. взят нашими доблестными войсками!"?"

15 февраля Соколов напишет еще раз о том стихе, который часто будут в реальности вспоминать 24 февраля: "The Sun сообщает, что завтра, ровно в четыре часа. Очевидно, прослушали песню "Киев бомбили, нам объявили...".  Пока он все еще издевается над западными СМИ и политиками, предупреждающими о войне.

15 фераля Максим Соколов в ответ на статью "Глава МИД Британии Лиз Трасс назвала "highly likely" вторжение России на Украину" пишет: "Ты ждешь, Лизавета, от друга привета..."

17 февраля он постит эту карту-план возможного нападения Украины на Россию. В комментах, разумеется, над ней смеются. А ведь не такая уж и плохая карта получилась...



17 февраля. Ссылка на статью "Итоги вероломного ненападения". Там он проходился по всем тем, кто предсказывал нападение России на Украину 16 февраля: "Ибо врали, как перед концом света, не допуская даже и мысли, что придётся эту кашу расхлёбывать."

Опять же 17 февраля он постит ссылку на статью: "Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс отметила, что в случае проявления агрессии в отношении Украины Россию ожидает положение страны-изгоя" с комментарием "Органчик". В комментах смех и улюлюканье. А ведь Лиз Трасс была права...

17 февраля Максим Соколов дает такой комментарий к этим словам Гозмана "По моим источникам близким к Генштабу РФ, вторжение будет 23 февраля".
"Не только у В. Д. Соловья есть глубокий инсайд!" А ведь Гозман ошибся всего на один день в том, о чем Максим Соколов явно не подозревал несмотря на бесконечное количество предупреждений и концентрацию российских войск у границы с Украиной!

24 февраля начинается вторжение. Максим Соколов пишет: "Пока мало что понятно. Сводки с Украины по большей части из серии "Рабинович напел". Но на сегодняшний час все это похоже на 08.08.08. Сложно, но не катастрофично". Нет Максим Юрьевич, и тут вы мимо, не 08.08.08 это. Так может быть действительно катастрофично?

После начала войны Максим Соколов уже никогда не вернулся к теме того, что он написал целую кучу постов и статей высмеивая тех, кто предупреждал о войне. Собственно, половина постов в феврале - это его высмеиваение тех, кто предупреждает о войне. Никаких выводов. Никаких извинений перед читателями. Но это не главное. А главное, ни он и никто из его комментаторов ни разу не вспомнили о "геноциде на Донбассе". Я специально просмотрел все комментарии к этим постам: ни разу никто не вспомнил, и не сказалал: "Максим Юрьевич, где вы были эти 8 лет?" Ведь если "Нам не оставили выбора", то почему ни вы и никто из ваших комментаторов совершенно не видели необходимости войны и лишь смеялись над теми, кто говорил о ее приближении?

Сейчас Роскомнадзор заблокировал Фейсбук в России. Но кремлевского пропагандиста это не останавливает. Видимо, тоже VPN использует. Ну или находится за границей. Но это уже просто забавная деталь по сравнению с главным наблюдением.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)