Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

По данным ДНР/ЛНР в 2021 г. погибли 8 мирных жителей

Friday, 11 March, 15:03, kireev.livejournal.com
Я уже писал об этом: количество убитых мирных жителей на Донбассе год от года быстро снижалось. Но это по данным ОБСЕ и.Управления Верховного комиссара ООН по правам человека. Но может быть они преуменьшали потери мирного населения? К тому же не было данных за 2021 год, а только до 2020 года включительно. Но что нам говорят сами ДНР и ЛНР? Спасибо zlobnyi_karlik, что нашел эту информацию.

Википедия:

Потери ДНР
По заявлению пресс-службы аппарата уполномоченного по правам человека Донецкой Народной Республики, в 2021 году в ДНР погибло 70 военнослужащих и 7 мирных жителей, пострадали 97 военнослужащих и 32 гражданских лица[358].

Потери ЛНР
По заявлению представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, в 2021 году в ЛНР погибли 20 военнослужащих и 1 мирный житель, ранены 8 военнослужащих и 13 мирных жителей[359].

Я перепроверил: да все так, вот сообщение пресс-службы аппарата уполномоченного по правам человека Донецкой Народной Республики (ДНР) от 30 декабря.
Вот сообщение редставительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

8 мирных жителей суммарно за 2021 год. Это называется "геноцидом на Донбассе" и называлось как одна из причин войны. Риторические вопросы: если 8 смертей мирных жителей за год - это геноцид, то каким словом можно назвать смерть нескольких сот мирных жителей в Украине за две недели? И является ли оправданной смерть тысяч российских солдат за две недели ради предотвращения такого "геноцида" на Донбассе? Тем более, что это возможно еще самое начало войны.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)