Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Небольшая подборка интересных моментов сегодняшних опросов

Friday, 11 March, 17:03, kireev.livejournal.com
Еще некоторые интересные моменты в паре опросов, которые вышли сегодня. Во-первых, спасибо caunte за ссылку на этот опрос https://www.extreamscan.eu/

Самое интересное в нем, на мой взгляд то, что даже среди зрителей ТВ 21% затруднились назвать цель операции! Их власти вкинули уже столько, что может быть тут они слегка переборищили. Среди "незрителей" ТВ 38% затруднились назвать цель.



2. "65% “зрителей” считает, что Украина представляет угрозу для России, достаточную, чтобы начать широкомасштабные военные действия. Среди “незрителей” таких 18%"
Это мне напомнило эту карту: как нацистская Германия оправдывала необходимость оккупации Чехословакии.



В ФБ сегодня уже не раз это видел в разных вариантах, которые по памяти просуммирую: Украина намеревалась одновременно вторгнуться в ДНР, ЛНР, Россию и Белоруссию с помощью химического, бактериологического, ядерного оружия и летучих мышей.

В еженедельном опросе ФОМ я обнаружил такой интересных момент. Поддержка операции растет - на словах. Но и авторитарный режим в России с каждым днем становится все более жестким и нетерпимость к другим мнениям все меньше. Смотрите: за эту неделю резко упал процент респондентов, которые сказали, что такие-то товары или услуги выросли в цене. Но ведь это никак не связано с динамикой цен! Они либо остались на прежнем уровне, либо выросли. мы тут наглядно наблюдаем эффект социально одобряемых ответов! "Против нас санкции? Нет, у нас все хорошо!" Есть исключения: скажем, респонденты отмечают рост цен на сахар, но во многих местах цены действительно сильно подскочили. Аналогично с ценами на электронику. Но если скачка не было, то все равно не должно было быть разницы с прошлыми неделями, а в опросах респондентов она есть.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)