Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Опрос о России и Украине во Франции, Германии, Италии и Польше

Monday, 14 March, 16:03, kireev.livejournal.com
Самые интересные детали опроса во Франции, Германии, Италии и Польше о России и Украине. Опрос провел французский IFOP 3-11 марта.

Одобрение и неодобрение санкций против России в электоратах кандидатов на пост президента Франции. Подавляющее большинство одобряет во всех электоратах, но в электоратах Меланшона, Ле Пен и Земмура резко выше неодобрения, чем в электоратах Макрона, Пекресс и Жадо. То есть меньше одобрение как у левых, так и у правых радикалов.



Аналогично по отношению к Путину: положительно относятся 23% в электорате Меланшона, 14% - Ле Пен, 17% Земмура, и совсем мало кто в электоратах Макрона, Пекресс и Жадо.


В Германии поддержка санкций ниже в Восточной Германии! 70% на 25% в Восточной Германии и 84% на 11% в Западной. Само отношение к России в Восточной Германии тоже лучше: 30% в Восточной, 16% в Западной.



В Восточной Германии к Путину пложительно относятся 15%, в Западной - 7%.



Но самое интересное, что поддержка санкций самая низкая среди крайне правых AfD и NDP. NDP - Национально-демократическая партия - это неонациская партия в Германии. Кстати, vasyl_babych даже давал ссылку на заявление этой партии, которая фактически оправдывающее российское вторжение в Украину. Интересно получается: евреи не поддерживают российское вторжение в Украину, одной из ключевых целей которой называлась "денацификация", а немецкие неонацисты как минимум оправдывают!



В Польше к России относятся хорошо 6%, плохо 94%.  Но 21% среди правых радикалов.  К Путину положительно относятся 3%, отрицательно 93%. Среди правых радикалов положительно относятся 11%.

Отношение к Зеленскому - почти зеркальное отображение отношения к Путину с рядом исключений, то есть ниже среди правых радикалов, В Польше к Зеленскому отношение на уровне Украины - 93% положительно и 3% отрицательно.

Во всех опрошенных странах большинство за вступление Украины в ЕС.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)