Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Animal ДжаZ, Street Art и Александр Красовицкий в гостях у Вдудь

Saturday, 29 May, 14:05, d-kishkinev.livejournal.com
Я уже более 14 лет слушаю Animal ДжаZ, слежу за их творчеством и очень уважаю этот питерский alt-rock коллектив с неизменно чудесным голосом их фронтмэна Александра Красовицкого и их очень узнаваемым indi-alternative звучанием и чудесными текстами на русском. Писал о них в своем ЖЖ давно - эта музыка сопровождала меня в моих плейлистах в благословенные годы моих PhD studies в Германии еще в конце нулевые (типа здесь, здесь и здесь) - годы, когда ты 20-something [offtopic: охренеть, как бежит время, это уже даже не прошлое десятилетие - двадцатые на дворе, а в мае мне стукнул сорокет -> back to the post], только только мало мальски финансово самостоятельный, но пока еще не реализованный, но уже амбиционзный, эмоционально и по жизненному опыту очень зависимый и неусточивый, и жизнь твоя полна эмоциональных взлетов и падений. В общем, это было время, когда музыка эта очень резонировала со мной, да и сейчас она во многом говорит о вечных ценностях - познание себя, своих эмоций, влюбленностях и разочарованиях в мире и людях как его части.

Недавно Вдудь взяли интервью у Красовицкого большое, как у них принято, интервью. Там и про увлечение Алексадра мировых street art'ом (он ведет мега популярный в этой среде Instagram StreetArtPedia - посмотрите здесь, это круто и очень очень красиво!). Вот примерно так.



Вот интервью. В нем я увидел талантливого, но при этом скромного, доступного, очень ранимого и открытого человека, думающего о многом.



Если вы никогда ничего не слышали у Animal ДжаZ, то конечно найдите "Три полоски" (их самый главный хит). Однако помимо этого известного, я меня есть еще любимые hidden perls типа "Необратимости" или "Падать вверх" (ниже).

"Необратимость" (альбом "Как люди")

"Падать вверх"

"Как люди"

"Дитрих" - alt-rock чуть некроманский оммаж Марлен Дитрих

"Иуда" - наверное их самая тяжелая вещь.

"Двое" - акустический шедевр, исполненный live

"Давид" - вещь о трагической истории друга одного из участников коллектива, ушедшего из этого мира добровольно.


А еще у Александра есть электронно-вокальный дуо-минималистичный проект Zero People, о котором я тоже писал. У них тоже есть шедевры вроде этого. Говорят, стал тоже вполне себе клубно-популярным (см в интервью).

"Маятник"

"Стена"
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)