Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Результаты президентских выборов в Украине 2004 г. на интересных спец. участках

Monday, 29 March, 19:03, kireev.livejournal.com
Поскольку у меня теперь есть результаты всех трех туров президентских выборов в Украине 2004 г., а эти выборы являются одними из важнейших и интереснейших в новейшей истории, я не мог отказать себе в удовольствии посмотреть некоторые самые интересные результаты на необычных участках. Для начала спец. участки. Я привел только те, которые мне показались либо самыми интересными, либо самыми показательными для некоторых ситуаций. И тут самое главное наблюдение: Янукович потерял много голосов на спец. участках в "третьем" туре по сравнению со вторым туром. Это касается и колоний и больниц - двух самых распространенных типов спец. участков. Что значит "спец участки" уже как-то почувствовали, что власть скоро сменится :)




Итак, по очереди самое интересное.

- Что произошло на теплоходе "Янка Купала" между вторым и третьим туром, что могли так измениться предпочтения экипажа? Да, их там мало, 22 человека. Во втором туре 10 были за Ющенко, 5 за Януковича и 7 против всех. А в "третьем" за Ющенко остался всего 1, за Януковича 16 и против всех 4 (проголосовали уже 21 человек).

-Теплоход "Петрозаводск" была совершенно обратная ситуация. Там экипаж небольшой - 16 человек. В первом туре 7 были за Януковича, 3 за Мороза, 2 за Ющенко и 1 за Симоненко. Во втором 8 были за Януковича и по 2 за Ющенко и против всех. Во "третьем туре" уже 9 были за Ющенко и лишь 1 за Януковича и еще 1 против всех. Могли ли там смениться экипажи за время между турами? Вариант фальсификации я даже не рассматриваю: на корабле и такое мизерное количество голосов...

-Легендарный участок в Киеве - Госпиталь ветеранов войны. Я нам нем результаты смаковал еще на выборах 2019 года. В 2004 году там тоже были совевршенно необычные результаты для Киева: Симоненко и Ющенко получили одинаковый процент (в Киеве Ющенко получил почти в 20 раз больше голосов, чем Симоненко). Даже несколько неожиданно слабоват был Янукович, хотя для Киева у него там повышенные результаты. Хороший результат был у Мороза. Но Ющенко все же с минимальным перевесом победил и тут во втором туре, что меня даже удивило, если бы я не видел результаты первого тура. В третьем отрыв стал чуточку больше как и вообще по Киеву.

-В Херсонской больнице очень нехарактерно Янукович набрал в третьем туре значительно больше, чем во втором. Но вероятно там сменились пациенты за такое время. Но все равно очень необычно.

-А вот в больнице в Сумах Янукович во втором туре получил 67%, а в "третьем" уже 8%, а Ющенко 92%. А в больнице в Гощанском р-не Ровенской области Янукович "упал" всего с 71.5% до 10.5%...

-В колониях еще интереснее. В маленькой колонии в Самборе Львовской областив  в первых двух турах никак не ощущалось, что они находятся в Галичине - бастионе Ющенко. В первом туре Янукович его победил или же "победил" 90% на 8%. А во втором у Ющенко осталось вообще 4%, а у Януковича стало 96%. Но что-то между вторым и третьем турами произошло и в третьем Ющенко уже победил 95% на 5%. Небольшая такая смена предпочтений... Причем, в колониях люди-то сидят обычно долго - это не больницы и не следственные изоляторы.

-Но большой следственный изолятор во Львове все же интересен. Во-первых, там много проголосовавших - более тысячи в каждом туре. Во-вторых, там возможно настоящие результаты выборов: Ющенко и Янукович были сопоставимы по количеству голосов в обоих турах. Но это же Львов! Это в колонию могут превезти заключенных из других регионов, а в следственном изоляторе должны сидеть люди из Львовской области, насолько я понимаю. Поэтому тут такой высоченный процент за Януковича примечателен. Но в третьем туре Ющенко тут уже уверенно победил и большое снижение голосов за Януковича уже должно быть обусловлено не фальсификацией, а большим снижением на подавляющем большинстве спец. участков (это я только некоторые поставил, но такое снижение - правило, а не что-то особенное, поэтому я думаю результаты там настоящие).

-Прекрасна колония в Вахрушево в Луганской области. В первом туре там почти все за Януковича, во втором туре вообще 100%.  А в третьем Ющенко побеждает 80% на 18%. Прекрасно же! Я когда именно их смотрел то мне вспомнился это эпизод из фильма "Свадьба в Малиновке". В Колонии в Перевальском р-не Луганской области произошло то же самое, но разница между турами была поменьше, хотя все равно впечатляет.

-В колонии в Сумах в третьем туре 21% бюллетеней были признаны недействительными, чего не было в первых двух турах. Такое впечатление, что там заключенные стали надзрителям всякие гадости писать.

- Далее я разместил результаты еще в нескольких колониях, где в первых двух турах подавляющее большинство голосовало или "голосовало" за Януковича, а втретьем уже побеждает или "побеждает" Ющенко.

-А в колонии в Черктове в первом туре победил Ющенко, во втором уже уверенно Янукович, а в третьем еще более уверенно Ющенко.

-В Колонии в Харькове явно настоящие результаты в первом и третьем турах (обратите внимание, что проценты за Ющенко и Януковича очень для них подходят), но явно сфальсифицированы во втором.

Далее пара других интересных участков.

-В Севастополе откуда у Ющенко может быть 16%? Оказывается, он включает в себя общежитие Военно-морского института. Но это лишь часть участка.

-Зато в гериатрическом доме-интернате у Симоненко 27%, а у Ющенко 0.6% - это 1 голос.

-Трускавце, в Галичине, интересно видеть участок, где Янукович явно без фальсификаций побеждает во всех трех турах! Он включает в себя " Трускавецькурорт", санаторій "Каштан". Хотя там все равно даже по украинским меркам весьма хорошие показатели у Януковича. Именно на эти курорты приезжали многие из Юго-Востока?



Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)