Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Неполная карта результатов президентских выборов 2020 г. в США по участкам

Friday, 05 February, 18:02, kireev.livejournal.com
Наконец-то вышла карта результатов президентских выборов в США 2020 г. по участкам от Нью-Йорк Таймс. И теперь понятно почему она вышла с таокй задержкой по сравнению с картой 2016 г.: до сих пор не хватает результатов по участкам по ряду штатов и округов. Видимо, они решили уже выпустить в таком виде, который есть на этот момент. Хотя я надеюсь, карта еще будет заполняться.



Там же можно смотреть и изменение по сравнению с 2016 г. Правда, в ряде случае изменения примерные, так как иногда границы участков изменились. Но общая картина бывает красива. Теперь можно смотреть некоторые интересные города, которые я уже показывал, но со стрелочками, которые использовал New York Times.

Скажем, сдвиг в пользу Трампа всех меньшинств Лос-Анжелеса, особенно латинос и азиатов (а так же персидских евреев в Беверли-Хиллз) и в меньшей степени афро-американцев, но сдвиг в пользу Байдена у белых.



По карте сдвига можно понять примерные границы агломерации Миннеаполис - Сент-Пол: что часть агломерации, а что уже село.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)