Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги

Другие новости от sergepolar.livejournal.com

Реклама на проекте

Tuesday, 12 January, 14:01, sergepolar.livejournal.com
Важно, что поправки активно критикуют юристы.

Вынесу из комментариев к моему видео в ютьюбе:
Юрий Остапец
"Разработчики давно не читали Конституцию РФ, ст. 43 Конституции РФ даёт описание сферы государственного регулирования образования (устар. "просвещение") и очерчивает её дошкольным, основным общим, средним и высшим профессиональным образованием в государственных или муниципальных образовательных учреждениях (точка). Разработчики "проекта" вышли за рамки компетенции установленной Основным Законом России. Предлагаемый проект пункта 35 статьи 2 ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании" противоречит ст. 3 ФЗ от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и ч. 2 ст. 1 ФЗ от 17.07.2009 № 172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов"", поскольку положения проектов нормативных правовых актов, устанавливающие для правоприменителя необоснованно широкие пределы усмотрения или возможность необоснованного применения исключений из общих правил, а также положения, содержащие неопределенные, трудновыполнимые и (или) обременительные требования к гражданам и организациям и тем самым создающие условия для проявления коррупции, отнесены к коррупциогеннным факторам. "

А вот и официальный документ:
http://old.alrf.ru/region42/obshhestvennaya-ekspertiza-proekta-fz-o-vnesenii-izmenenij-v-federalnyj-zakon-ob-obrazovanii-v-rossijskoj-federacii/

Напомню также, что отрицательные отзывы от юристов были и при внесении поправок в Думу (об этом, в частности, говорили в программе "Родительское собрание" на Эхе в эти выходные), и во время нулевых слушаний в ОП РФ (в видео из ОП на 58-00 начинается выступление юриста).
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)