Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Карта результатов президенстких выборов по учаскам Сан-Франциско

Thursday, 12 November, 00:11, kireev.livejournal.com
Спасибо анониму за ссылку на предварительные результаты выборов по участкам Сан-Франциско. Напомню, там еще не все голоса по почте подсчитаны. Там же еще и разные корреляции можно посмотреть!

Сама карта процента за Байдена. И там же сравнение с расовой картой. Байден больше набрал в центральных белых районах.





И если посмотреть на корреляции, то Байден действительно набрал меньше среди азиатов! Самая сильная корреляция по расам.



Сан-Франциско будет одним из немногих исключений в Америке, где Байден набрал среди белых больше, чем среди небелых. С латинос корреляции нет совсем - поэтому даже график не стал вешать.


Даже с уровнем доходов у него тут положительная корреляция, но слабая.


Зато у явки неплохая корреляция с уровнем доходов.



Самый высокий процент за Байденая я нашел в районе Corona Heights - 95.58% в самом центре c хорошими видами, но при этом с очень высокой плотностью населения. Это рядом с районом геев Кастро, но тут тоже живет очень много геев - флаг тоже намекает. Вобщем, оплот белых либералов.



Самое интересное, что меньшет всего - 63.6% Байден набрал в самом центре Тендерлоина - это самый неблагополучный район Сан-Франциско. Причем, тут Байдена сильное падение по сравнению с 81.5% за Клинтон в 2016 г. В этом census tract азиатов 45%, белых 19%, латинос 18%, афро-американцев 10%. В Google Maps это место и выглядит примено так, как Тендерлоин многие и представляют.



Тут, конечно, опять же не хватает карты сдвига по сравнению с 2016 г. но если "вручную" сравнить с 2016 г., то Трамп действительно прибавил у азиатов, но не у белых.

Еще понравилась карта результатов референдума о возможности участия в местных выборах с 16 лет. Насколько я понимаю, результат еще неизвестен, так как осталось подсчитать много поздних голосов по почте, а среди них, больше моложи голосует.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)