Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Сухой Лес - оплот Тшасковского

Thursday, 16 July, 19:07, kireev.livejournal.com
Смотря на результаты выборов в Польше по повятам, увидел, что во втором туре Тшасковский набрал больше всего в повяте Suchy Las, ну или в переводе на русский "Сухой Лес". Тоже пригород Познани, как и Коморники и Тарново-Подрурне. Но во втором туре в Сухом Лесе Тшасковский набра больше: 75.47%. Я так понимаю, это тоже быстрорастущий пригород для семей среднего достатка и выше.

Более того, на одном участке "Сухого Леса" Тшасковский получил без малого 90% голосов! Я походил в Google Maps по улицам вокруг школы, где велось голосование. Не скажу, что мне там понравилось все: некоторые дома даже показались уродливыми, даже видел один дом с квартирами Но многие дома все же выглядят примерно так. Я так понимаю, что по меркам Польши - это очень хорошо.



Другая находка. В Варшаве Тшасковский как обычно для Гражданской платформы больше всего получил в районе Вилянув - 78%. А уже в нем он больше всего (84.35%) получил на участке. где я увидел много новостроек - даже много кранов видно в Google Maps.  Собственно, там все прилегающие к месту голосования улица примерно так и выглядят. Я так понимаю, что в Варшаве в подобных новостройках живут преимущественно молодые люди с хорошими работами. Хотя всего в Варшаве была еще пара-тройка участков, где у Тшасковского было даже чуть больше. Кстати, явка на этом участке была 89% - она как правило имела положительную корреляцию с голосованием за Тшасковского, так как явка больше у образованных.



Update: в Сухом Лясе год жил ukraineson. Вот его пост об этом городе.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)