Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Какие председатели избиракомов получили самые маленькие премии?

Wednesday, 15 July, 23:07, kireev.livejournal.com
ЦИК утвердил премии руководителям региональных избиркомов. Большинство получили премии в размере 2.5 месячной зарплаты. Некоторые по 2 месячных зарплаты, а два руководителя избиркома по одной месячной зарплате. Руководители каких субъектов федерации получили меньше? Давайте посмотрим. Я даже специально нанес на карту эти данные.



Что мы видим? Правильно, там меньше премии получили главы избиркомов, где результат "Да" был ниже и фальсификаций было меньше.  Все 12 глав глав избиркомов, где премия ниже коэффициента 2.5, представляют субъекты федерации, где процент за поправки был ниже среднего!  Ни одного исключения. Ну а все те главы субъектов федерации, где результаты выборов откровенно рисуют, а не просто фальсифицируют, получают премии прямо из кармана людей, чьи голоса они и выбрасывают. Какой же сигнал получают главы избиркомов от ЦИК на будущие выборы? Правильно: надо фальсифицировать.

Самая маленькая премия досталались лишь двум: Геогрию Попову из Ненецкого АО, где победил "Нет" и Дмитрию Ивайловскому из Бурятии. С Попвым понятно, а кого-то есть версия за что "наказали" Ивайловского?
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)