Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Биоклассное

Saturday, 08 February, 15:02, prokhozhyj.livejournal.com
 



Е.Г. Петраш открывает конференцию














Доклады и обсуждения, partim

      Сегодня в 179 школе Москвы открылась очередная ежегодная Школьная биологическая конференция имени Галины Анатольевны Соколовой, вполне замечательная вещь, где детки из биоклассов и биологических кружков представляют результаты своих (обязательно своих, обзоры не принимаются) самостоятельных работ по биологии. Вполне "взрослый" формат: устные доклады с вопросами и дискуссией, постерная сессия со стендами (будет завтра), никаких вам первых-третьих мест (хотя сертификат участника дадут), но зато разбор с песочком от действующих научных сотрудников гарантирован... Получается хорошо :).
      Сегодня были работы 179 и 67 школ, КЮБЗa, и приехавшие из заповедника "Белогорье" результаты учёта косуль. От изучения динамики зоопланктона прудов Московского зоопарка (как раз на заглавном кадре) до многолетних наблюдений за популяцией папоротника-гроздовника на Белом море. Ну а завтра ещё несколько докладов и много-много стендов.
      Ну и в завершение традиционно бывает какая-нибудь интересная лекция. В этом году обещано выступление д.б.н. профессора Института биологии развития им. Кольцова Дьяконовой Варвары Евгеньевны "Сокращает ли активность нейронов продолжительность жизни?" ...А сегодня после докладов показали казахский фильм про заповедник Каркаралы, очень красивый. Вроде всем понравилось.
      Надеюсь, завтра ещё напишу.

 
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)