Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Деревня vs село, Мерседес, бой, муж, жена, сестра, кепка, кальян, Купала

Monday, 04 November, 16:11, kireev.livejournal.com
Третья, и на этом заключительная, подборка моих находок в Google Trends. Если что-то еще потом интересное найду, то поделюсь отдельно.

Деревня vs село. В целом ожидаемо, но уж очень красиво! В Ярославской области влияет Большое село - административный центр Большесельского района.



Мерседесы больше ищут в столицах, Калининградской области, богатых нефтяных округах, что логично. Но больше всего их ищут на Северном Кавказе, что лишь на первый взгляд нелогично. Причем, такая же картина и для других дорогих моделей автомобилей. В интернете есть много видео кортежей Кадырова из десятков и даже более ста дорогих автомобилей. Такая же ситуация и в других беднейших республиках Сев. Кавказа: показать свое ничем не заслуженное или просто наворованное богатство - это такая местная особенность местных богатеев, ну или предмет мечтаний для остальных мужчин, которым всего этого не досталось.


Дальше уже будет продолжаться тема Северно Кавказа. Опять же ожидаемо там больше всего поиска по слову "бой". Больше и Восточной Сибири, ДВ - больше молодых мужчин, да еще бывших заключенных? Меньше это интересно северянам, в Волго-Всятском районе.

Похожая география у запросов по слову "муж", "жена", "сестра", то есть там, где больше семьи, больше значение семьи, родственников.




Ну на совсем другую тему. У кого-то есть объяснение такой географии поиска кепок?




Интересно, что кальян распространен в мусульманских странах, но не в республиках северого Кавказа, а больше в Поволжье, на руском Юге, в обеих столицах.

Интересная география запроса по "Купала". Сразу два совсем разных очага: Западная гараница и Сибирь с ДВ.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)