Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Результаты выборов в районе "Бараки" в Буэнос-Айресе

Monday, 28 October, 16:10, kireev.livejournal.com
Карта результатов президентских выборов в Аргентине по провинциям и округам. Карта очень похожа на прошлые президентские выборы, только теперь Макри проиграл Фернандесу и желтого цвета в центре сильно поубавилось. Результаты праймериз были дурным знаком для Макри и так оно и вышло, хотя он превзошел ожидения: Фернандес выиграл 48% на 40% (этого по закону достаточно чтобы избежать второго тура).



В прошлом посте о праймериз я сравнивал два района агломерации Буэнос-Айреса, но я нашел даже лучше случай! В самом городе Буэнос-Айрес, а не в пригородах есть район Barracas - "бараки" - что уже намекает.

На протяжении большей части XIX века на территории района находились резиденции ряда богатейших семейств города. На улице Санта-Лусия располагались одни из самых известных магазинов Буэнос-Айреса. Однако из-за эпидемии жёлтой лихорадки в 1871 году, охватившей южные части города, большинство представителей высших и средних слоёв общества перебрались в северные районы Буэнос-Айреса.

Один микрорайон в нем резко выделяется результатами  в пользу Фернандеса: он тут набрал 71%! Я зашел в Google Maps чтобы посмотреть, что это за место такое. Честное пионерское, это именно то, что я увидел, когда "бросил" "человечка" на первую попавшуюся улицу в этом месте.



В самом же богатом районе Реколета, который я уже приводил, есть один микрорайон, который выделяется повышенной поддержкой Макри даже по меркам Реколеты: тут он победил Фернандеса 83% на 11%! Но все же по сравнению с остальной Реколетой, он не особенно выделяется внешне, хотя выглядит хорошо.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)