Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Измение явки по сравнению с первым туром президентских выборов

Tuesday, 23 July, 13:07, kireev.livejournal.com
В комментах возникла идея сравнить явку с президентскими выборами. По сравнению с первым туром она упала на 13 пунктов. Вот изменение по округам. Красный - это падение больше среднего, зеленый - падение меньше среднего. Основное изменение - большое снижение в городах и меньше на селе. Причем, самое большое снижение из крунпхы городов было как раз в Киеве. На Юго-Востоке она упала чуть меньше, чем на Западе и в Центре. Точнее, больше именно на Западе. В Центре как раз еще она удержалась неплохо. Кстати, это, видимо, одна из причин почему Батькивщина еще прилично выступила. И тем более Ляшко, которого недооценили ни опросы, но экзит-полы.

В пределах городов вроде как в более продвинутых районах Киева снижение было чуть меньше, чем в менее продвинутых. А в Харькове как раз  чаще наоборот.

В Донецкой области на президенстских выборах явку завысила фальсификация, а так бы там тоже был бы зеленый цвет, как ив Луганской области. А в 73-м округе Закарпатья, самом венгерском, явка даже выросла по сравнению с президентскими выборами!


Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)