Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

География фандрейзинга демократов

Monday, 29 April, 19:04, kireev.livejournal.com
Понравилась эта карта: география фандрейзинга кандидатов на пост президента США от демократов за первый квартал 2019 г. То есть в каком округе по выборам в Конгресс какому кандидату большей людей дают деньги. Правда, это без Байдена, который объявил о своем участии позже. А он в первый же день собрал более 6 миллионов долларов - чуть больше, чем Сандерс за первый день. Сандерс - зеленый, Харрис - розовый, О'Рурк - синий, Клобушар - фиолетовый, Буттиджич - желтый, Уоррен - оранжевый, Букер - коричневый, Инсли - голубой, Хикелупер - светло-фиолетовый в Колорадо, ну и еще парочка, у которых совсем мало. Белые - это где менее 20 человек пожертвовали.

На карту можно кликнуть, чтобы посмотреть в полный размер, потому что некоторые округа очень крошечные и иначе их не видно. Но как раз эти крошечные округа и есть очень важные! Это самые богатые и чаще всего дающие деньги демократам Нью-Йорк, Лос-Анжелес, Чикаго, Вашингтон, Сан-Франциско и т.д. И там чаще как рза хорошие показатели у Камалы Харрис.

Источник

То есть по карте видно, что у большинства кандидатов очень сильное домашнее преимущество, а общенационально много собирают лишь Сандерс (у тех, кто победнее) и Харрис (у тех, кто побогаче). Но общенациональную картину потом, конечно, еще изменит Байден. Да и Буттиджич официально объявил о своем участии уже после завершения первого квартала и основной рост его рейтинга был уже после этого, так что, подозреваю, второй квартал будет сильно отличаться.

Это общие суммы
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)