Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Два курьезных случая, связанных с выборами

Monday, 04 March, 20:03, kireev.livejournal.com
Два курьезных случая, связанных с выборами. Они совсем разные, но я об обоих узнал только сегодня, так что совмещу в один пост.

Во-первых,  stoli76 сообщил, что по неподтвержденным данным бывший глава "ЦИК ДНР" Лягин сдался украинским властям. В новостях, но опять же не подтвержеднных, я узнал, что он воспользовался программой СБУ "Тебя ждут дома", то есть программой возвращения тех, кто  добровольно отказавшихся от участия в "ДНР/ЛНР".

В ответ на это gooodvins поделился ссылкой на совсем изумительные заявления Лягина, которые он сделал еще в 2017 г.:

"России, которую мы себе представляли, нет, а может, и никогда не было. Для возвращения нормальной жизни, возобновления работы предприятий неизбежно возвращение в Украину! Донбасс – это Украина!"

В принципе, тут удивляться нечему. Ведь в 2016 г. Лягин, будучи еще в ДНР, поссорился с руководством, потом пропал: его не могла найти жена, о чем она писала в соц. сетях. Говорят, Захарченко к нему тогда применил "меры физического воздейтвия". Потом Лягин покинул ДНР и уехал в Крым - я последний раз, когда следил за его жизненным путем, видел фото из Севастополя. Ну а жизненный пусть Лягина действительно достоин внимания. Я о нем еще подробно писал в апреле 2014 г. Теперь добавьте к этому то, как он объявлял результаты референдума в ДНР в мае, путался в цифрах, и Пушилин ему подсказывал. Потом поссорился с руководством республики, пропал - понятно почему, потом уехал в Крым. Потом стал говорить, что "Донбасс - это Украина", а потом вообще вернулся в Украину и сдался украинским властям. По кругу вернулся примерно к тому, с чего и начинал. Но ведь я еще в апреле 2014 г. предупреждал, что эти люди, включая Пушилина, - явные проходимцы. И тем не менее, многие верили. И даже до сих пор верят.  Но, наверняка, подобные метаморфозы еще не закончились.

Ну и совсем другой курьезный случай, связанный с выборами. На парламентких выборах в Эстонии (карты еще будут) на одном из участков Нарвы в итоговый протокол вместо числа голосов по ошибке внесли порядковые номера кандидатов! Пока непонятно была ли это человеческая ошибка или ошибка программы. Эта ошибка на примерно 1500 голосов, но она повлияло на распределение мандатов! Теперь будут перераспределять. Источник. Это, кстати, к тому, что иногда "рисование" выборов объясняют техническими ошибками. Такие ошибки действительно бывают. Но на то они и технические ошибки, что их замечают и исправляют - да и они видны в результататах, скажем, этот участок явно был бы дико аномален. Сравните это с "обогуевским агрегатором", который и выдает полные и окончательные результаты по всей стране или республике, и эти результаты так и являются официальными, и как бы никто их в избиркомах не замечает, что эти результаты не совпадают с суммой голосов на участках.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)