Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

География интереса к инцесту

Tuesday, 26 February, 15:02, kireev.livejournal.com
Увидел карту интереса к инцесту по штатам США, которая хорошо подтверждает стереотипы об этом: больше интереса в самых бедных и сельских штатах, причем, на первом месте  Западная Виргиния, которая действительно имеет репутацию штата, где много браков между двоюродными братьями и сестрами.



Мне пришло в голову сделать подобну карту и для России по данным Google Trends, начиная с 2004 г. Российской "Западной Виргинией" является Чечня, причем, у нее даже больше отрывом, чем у Западной Виргинии. Далее Дагестан и Ингушетия. Тут не надо забывать, что вообще все, связанное с сексом, ищут больше на Юге и в Сибири, где население моложе, хотя одной молодостью тут не объяснить. По сравнению с картой интереса к сексу вообще, южная часть Центральной России все же имеет явно больше интереса к инцесту, чем северная.  Ну и очень хорошо выделились пониженным интересом к инцесту азиатские народы, молодые, у которых интерес к сексу высок: тувинцы, алтайцы, калмыки, буряты, якуты. То есть они в этом вопросе сильно разошлись с народами Северного Кавказа, у которых очень высокий интерес и к сексу и к инцесту.


Посмотрел на карту запросов по инцесту в Яндексе - картина похожая, хотя в деталях есть отличие. Но и там Чечня - лидер с большим отрывом +287%. Одной молодостью тоже это никак не объяснишь.

Кстати, если посмотреть на интерес к инцесту по миру, начиная с 2004 г., то в первой десятке сразу пять республик бывшего СССР. Первое место с огромным отрывом занимает Вьетнам (может быть кто знает с чем это связано)? На втором Узбекистан, на третьем Армения, на четвертом Казахстан, на пятом Киргизия и на девятом Грузия.

Шикарным получилось разделение на Юг и Север Италии.




В Бразилии карта менее красива, но больше интереса у штатов с большим процентом индейцев, меньше - в белых штатах.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)