Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Медицинский вопрос к залу: кто хочет поиграть в доктора Хауса?

Tuesday, 29 August, 18:08, imbg.livejournal.com
Я знаю, что журнал часто читают люди медицинских специальностей. Надеясь на теорию 6-ти рукопожатий, я публикую выдержку из письма своей хорошей знакомой, которая получила какие-то серьезные системные осложнения после мозговой травмы (подробности под катом).

Что удивительно - она за все время так и не смогла найти врача, который б ей помог. Более того, она не знает в медицинских терминах, что у нее - и очень хочет узнать. Я предложил ей описать свои проблемы,  в надежде что правильный мозгоправ прочитает и подскажет девушке, куда и к кому идти.

Страна - одна из стран Европы, но страны бывшего СССР подойдут тоже - границы сегодня не большая проблема. Писать можно в комменты (она их читает) и мне в личку (я могу подсказать ее координаты).

Итак:

7 лет назад при ДТП я получила травму головы и шеи. Была кратковременная потеря сознания, было безумно больно в области макушки.

Все лето после аварии я чувствовала себя плохо: у меня все время кружилась голова, меня тошнило, неясность в голове. Казалось, что смотрю на Землю из космоса. Болела шея и низ спины, было трудно стоять прямо, постоянные нарушения сна, выпадение волос. Заметила также, что стала медленно перерабатывать информацию, не могла читать. Я сама заметила, что кровь не очень хорошо стала “доходить” до концов пальцев. Один раз половина указательного пальца левой руки  побелела и потом посинела, как будто кровь туда не доходила. Нарушена была терморегуляция. Я была очень горячая, казалось, что температура. Но в действительности была норма. Максимум 37С. Лихорадило как при жаре (спала в махровых носках, махровом халате и еще под одеялом).
Несколько месяцев после аварии на затылке собралась жидкость. Голову разрывало, казалось, что мозги вылезут через уши. В ушах казалось лопаются какие-то пузырьки. На уши страшно давило изнутри, как будто в поднимающемся самолете. Страшная светобоязнь, проблемы с артикуляцией слов, речь тянуло. Сильные мигрени, тяжелое верхнее веко, как будто тяжело держать глаза открытыми.
После многократных обращений к домашнему врачу было рекомендовано принимать парацетамол (или другой анальгетик) и терпение. Однако я до сих пор не могу найти специалиста, который смог бы мне помочь - в первую очередь, потому что не могу найти контактов хорошего нейрофизиолога или другого специалиста компетентной специальности.

Основной вопрос - не диагностировать меня онлайн, а подсказать какой доктор сможет помочь, и как его найти. Буду благодарна за любые мысли и советы в комментариях к данному посту - также можно писать личные сообщения в этот журнал - их будут передавать мне.

Всем заранее спасибо!
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)