Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Трамп сильно ухудшил отношение к Америке в мире

Wednesday, 28 June, 15:06, kireev.livejournal.com
Два графика из опроса Pew Research в 37 странах мира, которые наглядно показывают, как повлиял Трамп на отношение к Америке в мире.



На карте это выглядит так. Но опрос был проведе до ударов по Сирии, поэтому в России еще был очень высокий рейтинг Трампа и как следствие лучше отношение к Америке. А после ударов российская пропаганда включила другой тон, поэтому сейчас в России цвет должен быть не такой густой. Но все равно отношение должно быть лучше, чем при Обаме.





Самое верхнее и самое низкое место в этой таблице наиболее предсказуемы. Но некоторые страны удивили, скажем, Вьетнам в этом году вообще вышел в лидеры по хорошему отношению к США. Я бы ожидал снижения в Польше. Кстати, жалко, что не было опроса на Украине.

Израиль - вторая, помимо России, страна в которой отношение к Трампу лучше, чем к Обаме, правда не так сильно, как в России. И еще интересный момент в Израиле: там поддерживают ограничения на въезд мусульман, но не поддерживают выход из парижского соглашения. США - одна из немногих стран в мире, где вопрос о климате так политизирован.

Еще интересно, что доверие к Трампу в мире даже ниже, чем к Путину!



В Европе Трампа ожидаемо значительно больше поддерживают сторонники популистских и, крайне правых партий. Хотя, даже среди них он не набирает 50%.


Наконец, интересно, что даже в нескольких мусульманских странах, где был проведен опрос, было минимум несколько процентов, а то и больше, респондентов, которые поддержали ограничения на въезд в США из ряда мусульманских стран.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)