Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

"Практически нет людей, которые бы не бывали в Крыму".

Tuesday, 14 March, 14:03, kireev.livejournal.com
Обратил внимание на высказывание пресс-секретаря Путина Пескова о том, что Юлию Самойлову могут не пустить на Евровидение на Украине, потому что она была в оккупированном Крыму: "В Крыму бывали все. Практически нет людей, которые бы не бывали в Крыму".

Так ли это? Для таких людей как я сам (я был в Крыму не раз, правда, в последний раз в 1997 г.) и многие из тех, кто меня читает, или для того же Пескова это сложно представить, что значительная часть россиян никогда не была в Крыму. Вот опрос Левада-центра об этом. Строго говоря, сказано только про отдых в Крыму. Но в Крым почти всегда на отдых и едут. Так или иначе, большинство россиян никогда не были в Крыму.



Кстати, почти оффтопик, этот опрос показывает насколько примерны цифры таких опросов: разница между 66% на 74%, 21% и 14% за два года естественным образом получиться никак не могла. Но возможно, что в марте 2014 г. больше россиян по очевидным причинам говорили, что были в Крыму, в то время как на самом деле не были, либо просто лучше помнили свои старые поездки, а потом они подзабылись.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)