Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

О нарисованных результатах рефередума в Азербайджане

Tuesday, 18 October, 14:10, kireev.livejournal.com
В Азербайджане 26 сентября проводился референдум о поправках в Конституцию, в том числе там увечивался срок президентских полномочий. Только сейчас дошли до него руки. Идем на сайт избирательной комиссии, там есть данные результатов по всем участкам. Идем в первый же округ, смотрим результаты по участкам. Они нарисованы.



Поправок там было сразу 29 и по каждой отдельное голосование. Но все было нарисовано, но проценты чуть разные за каждую поправку. Вот, скажем, за вторую поправку.  Тут за уже не 89,7%, а чаще 89,9%, против не 4,1% а 4,5 или 4,6%, процент недействительных не 6,2%, а чаще 5,6%. И так за все 29 поправок они все аккуратно расписали как должно быть. Представляете какая кропотливая работа?



Смотрим там же динамику явки по часам. Все точно так же нарисовано.



Идем во второй округ - все опять нарисовано. Все остальные более ста округов я не смотрел, брал только наугад некоторые: ситуация разная. В одних точно так же нарисовано все, в других нарисовано все, но чуть больше разнообразия, в третьих явка не выглядят нарисованной, а результаты - нарисованы, в четвертных явка нарисована, а результаты не выглядят нарисованными, в пятых вообще нет признаков рисования. Это не значит, что там настоящие результаты, просто не было копирования результатов, может быть просто сфальсифицировали, не знаю.

Теперь смотрим, что же там увидели наблюдатели.

Процесс голосования на референдуме по внесению изменений в Конституцию Азербайджанской Республики был прозрачным и прошел спокойно, сказал глава делегации наблюдателей от Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Александр Николоски в ходе пресс-конференции в Баку.

Представитель ПАСЕ подчеркнул, что не было серьезных нарушений в ходе подсчета голосов, поэтому миссия уважает волю азербайджанского народа. Он отметил, что делегация ПАСЕ считает, что результаты референдума демонстрируют желание народа Азербайджана сделать шаг вперед по направлению к безопасному, стабильному, устойчивому развитию их страны... Источник

Что это за упырь, который возглавял делегацию ПАСЕ ? Почему я из Америки за пару минут обнаружил не просто серьезные нарушения в ходе подсчета голосов, но и отсутствие этого подсчета на целой куче участков, а он этого сделать не сумел? Правда, я прочитал, что это не был официальный визит, а визит некоторых депутатов по их собственной инициативе, точнее, явно по инициативе Алиева. Остается только гадать какая для них была выгода в том, чтобы заниматься легитимизацией референдума для Алиева.

Что же говорить про заключение наблюдателей от СНГ?  Вот оно.

По итогам проведенного мониторинга наблюдатели от МПА СНГ констатируют, что законодательство, регулирующее проведение референдума по внесению изменений в Конституцию Азербайджанской Республики, соответствует международным стандартам и обязательствам Азербайджанской Республики в области демократических выборов...

Таким образом, по мнению Миссии международных наблюдателей от МПА СНГ, подготовка и проведение референдума по внесению изменений в Конституцию Азербайджанской Республики 26 сентября 2016 года соответствовали национальному законодательству и обеспечили свободное волеизъявление граждан Азербайджанской Республики.


Полетели в Азербайджан, остановились в хорошем отеле, хорошо покушали, все это за деньги налогоплательщиков. То, что голоса на многих участках даже никто не считал, не заметили. Полетели назад, написали отчет о том, как все прошло замечательно. И так уже не первые выборы.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)