Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

онлайн-курс: post scriptum

Thursday, 30 June, 08:06, grey-dolphin.livejournal.com
Завершился наш онлайн-курс "Политические процессы в современной России" на платформе stepic: полтора месяца видео-лекций, заданий, вопросов и комментариев слушателей и ответов преподавателя https://stepic.org/course/Политические-процессы-в-современной-России-132/syllabus Как часто бывает, не обошлось без упущений и недоработок, но в общем и целом курс удался. Свыше полутора тысяч записавшихся, более тысячи просмотров модулей и сотни ответов на вопросы и задания... куда большее число студентов, нежели я учил "живьем" за почти двадцать лет работы в ЕУСПб и преподавания в других вузах. Большое спасибо всем слушателям, и особенно тем, кто прислал свои советы и комментарии в отношении того, как можно улучшить курс в будущем.

Хотя в ходе лекций на экране слушатели видели мое изображение, на самом деле этот курс стал возможен благодаря нескольким людям, которых я от души благодарю. Илья Утехин ethnomet был инициатором и главным вдохновителем создания курса и подготовил замечательный промо-ролик https://www.youtube.com/watch?v=wx5zdytdgtI&spfreload=10 Алексей Сапронов занимался съемками и монтажом всех материалов. Last but not least, Ксения Васенкова взяла на себя огромную организационную, подготовительную, техническую и редакторскую работу, обеспечивала коммуникацию со слушателями и с администрацией stepic и разрешение нештатных ситуаций: замечательная, надежная и креативная напарница, которой курс обязан всеми своими достоинствами (все недостатки - на моей совести). Большое, большое спасибо!

По итогам курса мы определили 11 лучших комментаторов, из которых с помощью жребия выбрали лучшего слушателя (точнее, лучшую слушательницу) - с легкой руки Ксении предпочтение было отдано Ольге Дамарад (Volha Damarad), которая получит в подарок книгу с моим автографом.

Материалы курса на сайте останутся доступны для всех записавшихся на него. Записываться на курс можно и после его завершения, но вся интерактивная часть (вопросы-задания-комментарии) будет перезапущена при повторном объявлении курса. Скорее всего, это произойдет ближе к концу 2016 года - к тому времени мы постараемся обновить и дополнить его материалы. Курс "Политические процессы в современной России" закончен, но сами политические процессы в современной России продолжаются. To be continued...
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)