Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Астрофизический семинар САО РАН: 25 мая

Friday, 20 May, 13:05, moisav.livejournal.com

Астрофизический семинар САО РАН

25 мая 2016, 13:30, малый зал


1. Земляков В.В. (и.о. декана физического факультета ЮФУ, г. Ростов-на-Дону)
"Физический факультет Южного федерального университета. Направления и программы подготовки. Перспективы сотрудничества с САО РАН"
Аннотация:
Физический факультет имеет более чем вековую традицию и опыт развития научных исследований в различных областях физики и обучения молодежи.
В настоящее время на физическом факультете развиваются современные направления от физики микромира и атомных явлений до физики Космоса.
Выпускающие кафедры по направлениям подготовки бакалавриата и магистратуры имеют на сегодняшний момент в своем составе весь инструментарий и кадры для подготовки высококлассных специалистов.
Учебно-научные лаборатории факультета оснащены современным оборудованием и нацелены, как на образовательный процесс, так и на научные исследования.
Обучение ведется по приоритетным физико-техническим направлениям подготовки бакалавров: «физика», «радиофизика», «инфокоммуникационные технологии и системы связи», «нанотехнологии и микросистемная техника», «техническая физика».
Факультет имеет широкий спектр магистерских программ и аспирантуру по направлению «Физика и астрономия», работают два диссертационных совета по физико-математическим наукам.
          2. Заргано Г.Ф. (профессор, руководитель направления "Радиофизика" физического ф-та ЮФУ)
          "Подготовка студентов-радиофизиков на физическом факультете ЮФУ"

http://www.sao.ru/Doc-k8/Science/seminar/
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)