Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Результаты конкурсов прогнозов в Нью-Йорке, Пенсильвании, Мэриленде и Коннектикуте.

Friday, 29 April, 19:04, kireev.livejournal.com
К сожалению, до сих пор нет полных результатов в Нью-Йорке. Даже в Пенсильвании подсчитано 99.5%. Давайте условимся так: если в будущем десятые проценты изменятся и это реально повлият на распределние первого, второго и третьего мест в общем зачете, то я тогда пересчитаю результаты? Иначе слишком долго ждать.

Итак. в конкурсе по демократам в Нью-Йорке победил barouh, а по республиканцам - denijeur. По демократам в Пенсильвании ожесточенная борьба: сразу у четырех участников отклонение 0.2% или 0.3%, поэтому в принципе 0.5% оставшихся бюллетеней могут повлиять на результаты. Но пока победил Sergey Savenkov, давший прогноз раньше. У республиканцев ближе других был yarossiyanin. По демократам в Мэлиленде победил soba1986, опять-таки давший прогноз раньше: это немаловажный фактор уже не первый раз. По республиканцам в этом штате победил Alexey Yashichev. Конкурс по демократам в Коннектикуте неожиданно выиграл я сам. Неожиданно, потому что я как раз был уверен, что выиграю конкурс по демократам в Мэриленде, потому что я дал самую большу разницу между Клинтон и Сандерсом - 30%, потому что демографически там она такая и должна была быть. Но откуда-то взялось почти 4% uncommitted, и это меня опустило на пятое место. А по республиканцам в Коннектикуте победил samon: сумма отклонений менее 1%! Республиканцев вообще труднее прогнозировать, чем демократов: отклонения по ним заметно выше, так что это просто суперский прогноз. Мне раньше было легче прогнозировать как раз республиканцев, а теперь демократов, потому что демократы статичны: просто основываясь на демографических характеристиках штатов уже можно хорошо их прогнозировать. А республиканцы очень динамичны: за изменениями их позиций, да еще с учетом стратегического голосования, порой не угнаться.

В общем зачете мой отрыв сократился до 50 баллов. А в верхней части таблицы вообще произошла удвивительная вещь: у первых пяти мест баллы заканчиваются на 6. У Сергая Савенкова вообще получилось 666. А так первые пять позиций оказались такими: 726, 676, 666, 646 и 646.

Следующий конкурс пройдет Индиане - очень соревановательные праймериз там пройдут во второник. Но дальше уже будет по обстоятельствам.


НЬЮ-ЙОРК:




ПЕНСИЛЬВАНИЯ:




МЭРИЛЕНД:




КОННЕКТИКУТ:




ОБЩИЙ ЗАЧЕТ:


Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)