Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Карта голосования за Прохорова от суммы всех голосов не за Путина

Tuesday, 26 January, 00:01, kireev.livejournal.com
Я уже вешал карту доли голосов за Зюганова от суммы всех голосов не за Путина на президентских выборах 2012 г. А вот такая же карта для Прохорова и по субъектам федерации и по районам. У либералов/демократов/правых за последние 25 лет география не менялась так сильно, как у коммунистов, поэтому тут достаточно предсказуемо.



По районам тоже достаточно предсказемо, хотя в ряде мест из-за фальсификиаций опять же видны сбитые пропорции, скажем, если посмотреть на Татарстан или Северный Кавказ. Красиво идет увелечение процента от периферии к центру в Московской, Ленинградской, Свердловской областях, Пермском крае. Очень четко видна разница между западной и восточной частями Краснодарского края, северо-западом и юго-востоком Псковской области.

Особое внимание заслуживают республики. Мы как-то уже даже обсуждали относительно неплохой результат Хакамады у азиатских народов. Но у Прохорова тоже было относительно неплохо, только с учетом того, что не абсолютно, а относительно других альтернативных кандидатов. В Калмыкии, судя по раскладу по районам, у Прохорова больше (относительно) именно среди калмыков, а не русских. Очень прилично и в бывшем Агинском бурятском АО, и вв Окинском р-не Бурятии, где русских совсем мало, зато доминируют сойоты и буряты. Аналогично в Ольхонском р-не Иркутской области, где большинство населения буряты. Да и в Туве у Прохорова был неплохой результат относительно других альтернативных кандидатов, но там опять же частично могли повлиять фальсификации.
2012-russia-presidential-prohorov-from-total.png
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)