Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Байден отказался баллотироваться и правильно сделал

Thursday, 22 October, 13:10, kireev.livejournal.com
На мой взгляд, Байден правильно сделал, что не стал баллотироваться на пост президента. С другой стороны, он скорее правильно делал, что ждал до последнего: на всякий случай, если кандидатура Хиллари Клинтон совсем потонет из-за скандала с ее имэйлами, но этого явно не произошло. Особенно, это очевидно после последних дебатов.  В июле я писал:

На демократических праймериз тоже все основные кандидаты уже объявили о своем участии в выборах (за исключением Байдена, но я почти уверен, что он позже прямо откажется баллотироваться от участия в выборах, если, конечно, он не полный безумец).

Байден оказался не безумцем: он отказался баллотироваться и правильно сделал. Это тот случай, когда опросы могут ввести в заблуждение. По опросам Байден выступает против республиканцев лучше, чем Хиллари Клинтон. Но Хиллари Клинтон уже несколько месяце баллотируется и подвергается ежедневным атакам в том числе по болезненному вопросу об имэйлах. А вот Байден никуда не баллотировался и никаким атакам не подвергается. Более того, наоборот,  у людей скорее к нему сейчас чисто человеческая симпатия после того, как он потерял своего сына. Но достаточно посмотреть на его последнее перед отказом баллотироваться заявление, где он изменил свою историю про решение об уничтожении Бин Ладена, то сразу вспоминается именно тот Байден, к которого немножко подзабыли: постоянно делающий какие-то странные или нелепые заявления. Да и можно вспомнить его кампанию в 2008 г.: без вице-президентства он был совсем аутсайдером не смотря на достаточно высокую известность и опыт. Я бы почти уверен, что начни он кампанию, то по началу его рейтинг бы взлетел, но потом кампания бы рухнула после его нескольких нелепых заявлений, что заставило бы людей задуматься и о его возрасте: на момент вступления в должность ему было бы 73 года. И это только начало!

Хиллари Клинтон, конечно, выиграет номинацию и победит Берни Сандерса. Скоре всего, ее победа будет очевидна после Супервторника 1 марта.  Хотя, конечно, мне, как электоральному географу, хотелось бы чтобы Берни Сандерс держался как можно дольше 
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)