Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

О республиканских дебатах

Friday, 18 September, 03:09, kireev.livejournal.com
Посмотрел республиканские дебаты и согласен с выводом многих, что Карли Фиорина выступила лучше всех. Ее ответ про "лицо" Трампу - это было вообще просто блестяще, и она на этом заслуженно сорвала аплодисменты. Собственно, она пока первая, кто реально смогла поставить Трампа в тупик таким красивым ответом. То есть на ее счету уже вторая подряд однозначная победа: сначала среди кандидатов "второго эшелона", а теперь еще и среди кандидатов "первого эшелона". Второй победитель - Рубио. Он и на прошлых дебатах хорошо выступил и сейчас хорошо. И еще раз повторю: просто методом исключения - ИМХО он самый лучший кандидат от республиканцев. Может быть Кейсик близок к этому. При этом лучше/хуже (как о оценки выступления на дебатах) не говорит о том, что я с таким-то кандидатом больше или меньше согласен лично. Хорошо выступил Кристи, но как и в прошлый раз ему уже ничего не поможет. Трамп, как и в прошлый раз: наверное, для своих сторонников он был великолепен, а для противников - просто ужасен. Буш и Уокер как и в прошлый раз были невыразительны, хотя оба старались, и вроде бы у обоих получилось чуть лучше, чем в прошлый раз, но все равно плохо.

Пока после дебатов вышел один опрос, но от сомнительного полстера, который показал, что Фиорина уже идет наравных с Трампом, а Рубио вышел на третье место, но этот вопрос был задан после вопросов о дебатах, что должно исказить результат: понятное дело, тут преимущество получают те, кто только что получил похвалу от респондентов за хорошее выступление на дебатах, то есть прежде всего Фиорина. Но она после этих дебатов в любом случае должна вырасти в рейтингах.

Дебаты кандидатов "второго эшелона" я не смотрел, хотя там как и в прошлый раз был однозначный победитель - Линдси Грэм. Кстати, если бы он имел шансы на номинацию (а у него их все равно нет), то он мог бы быть первым кандидатом-гомосексуалистом от основной партии, пусть даже скрытым (сам Грэм отрицает, что он гей, хотя ИМХО с вероятностью 99% он действительно гей). Или уже были другие скрытые или может быть были совсем давно, но мы об этом не знаем?
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)