Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

І тут я така вся знову зі своїм ГМО

Friday, 07 August, 15:08, progenes.livejournal.com
З цікавістю спостерігаючи боротьбу з неполіткоректними продуктами он-лайн, чекала, поки хтось нарешті скаже чарівне слово "ГМО". Ну треба ж якось переконати населення, що запашну головку сиру чавлять заради його ж блага, а ГМО це фактично безпрограшний аргумент. І ось під колесами бульдозера вже не смачненький сир, а мутантна отрута. Не шкода.

Чекати довелось не довго. Як ось вам, біттешьон: Глава комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков сообщил, что подлежащая уничтожению зарубежная продукция является некачественной.... иностранная продукция "зачастую содержит вредные вещества, в том числе различные пестициды, нитраты, ГМО и прочее".

Давайте на хвилинку уявимо, що продукція європейських країн дійсно містить ГМО. Ну добре, давайте все ж визнаєм, що європейську корівку, з молока якої робили сир, годували не альпійським духмяним сіном, а імпортованим комбікормом з ГМО. Інакше де взятись в європах ГМО, оскільки свої майже не вирощують?

Інша справа продукти з Південної Америки, на які хутко переорієнтувалась Росія, вони ж мабуть без ГМО. Читаєм:

Аргентина заменит ЕС в качестве основного поставщика мяса в Россию.
Бразилия на 80% увеличила поставки в Россию отдельных продтоваров... возросли поставки свинины и мяса птицы, увеличился объем импорта соевых бобов и кофе.

А тепер для тих, хто забув, або не знав. Наразі Бразилія країна номер 2 , а Аргентина номер 3 у світі по площам, засіяними ГМО: 42.2 і 24.2 млн га відповідно. переважно соя, кукурудза і бавовник. От і я думаю- імпортована санкціонована соя з Бразилії ГМО чи ні? Ну те, що аргентинські корівки зростали на трансгенній кукурудзі це і обговорювати не варто.

Насправді це лакмусовий папір - як тільки політик вимовляє слово ГМО з метою налякати, то народ хочуть надурити.

А всього рік тому: Россия не будет импортировать продукты с ГМО, - заявил Медведев.

_______________________________________________________

С интересом наблюдая борьбу с неполиткорректными продуктами онлайн, ждала, пока кто-то наконец скажет волшебное слово "ГМО". Ну надо же как-то убедить население, что ароматную головку сыра давят ради его же блага, а ГМО это фактически беспроигрышный аргумент. И вот под колесами бульдозера уже не вкусненький сыр, а мутантный яд. Не жалко.

Ждать пришлось недолго. И вот вам, биттешьон Глава комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков сообщил, что подлежащая уничтожению зарубежная продукция является некачественной. ... иностранная продукция "зачастую содержит вредные вещества, в том числе различные пестициды, нитраты, ГМО и прочее".

Давайте на минутку представим, что продукция европейских стран действительно содержит ГМО. Ну хорошо, давайте все же признаем, что европейскую корову, из молока которой делали сыр, кормили не альпийским ароматным сеном, а импортированным комбикормом с ГМО. Иначе где взяться ГМО в европах, раз они свои почти не выращивают?

Другое дело продукты из Южной Америки, на которые быстро переориентировалась Россия, они же наверняка без ГМО, да?. Читаем:

Аргентина заменит ЕС в качестве основного поставщика мяса в Россию.
Бразилия на 80% увеличил поставки в Россию ОТДЕЛЬНЫХ продтоваров ... возросли поставки свинины и мяса птицы, возрос объем импорта соевых бобов и кофе.

А теперь для тех, кто забыл или не знал. Сейчас Бразилия страна номер 2, а Аргентина номер 3 в мире по площадям, засеянными ГМО: 42.2 и 24.2 млн га соответственно. преимущественно соя, кукуруза и хлопчатник. Вот и я думаю - импортированная соя из Бразилии ГМО или нет? То, что аргентинские коровки росли на трансгенной кукурузе это и обсуждать не стоит.

На самом деле это лакмусовая бумага - как только политик произносит слово ГМО с целью напугать, то народ хотят обмануть.

А чуть больше года назад: Россия не будет импортировать продукты с ГМО, - заявил Медведев.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)