Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Princeton University Orchestra's concert

Sunday, 01 February, 14:02, d-kishkinev.livejournal.com
Вчера был на концерте в Ulster Hall. Выступал оркестр Принстонского университета. Концерт был благотворительный, и проводился организацией, борющейся с эпидемией Эбола в Западной Африке. Как кратко рассказал руководитель организации, они в основном, проводили с властями стран просветительскую работу по предотвращению распространения заболевания. Т.к. очень часто (он называл до 70% случаев) заражения происходили на прощальных церемониях, было налажено отдельное погребение, но в полным информацией и уважением к родственником, чтобы завоевать доверие последних. Это одно очень сильно сократило распространение. Сейчас, как вы видите по новостям, случаи заражения сильно сократились.

Концерт был из двух частей.

1

.

Ulster Hall

Концерт был сформировано классикой, вдохновленной фолком.

В первой части, была увертюра "Карнавал" Антонина Дворжака. У него часто элементы его родной моравской и богемской музыки. Кстати, вот видео той же вещи тоже в Белфасте 2004 г.



Затем был замечательный чувак Iarla Ó Lionárd (произносится Ярла О Лионард), поющий на ирладском гэльском. Вообще, кельтское пения с вибрато чем-то мне напомнило арабское пения, но несколько более меланхоличное. Ну и гэльские с его "кхэханьем" очень интересно.



Вот еще из творчества Ярла.



И завершила вечер 4-я симфония Малера. Вот этот момент вы точно слышали. Там есть кусок с немецкой песней мальчика, описывающего, как по его мнению устроены небеса. Обычно исполняется женским сопрано.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)