Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

scooped

Saturday, 31 January, 08:01, overscience-mes.livejournal.com
Не знаю, хвастаться или жаловаться, mixed feeling... Рассказываю в условных терминах, чтобы государственную тайну не раскрыть :)



Это проект спущенный мне сверху. Сначала он формулировался в невнятных терминах, и я не знала как на него отвечать. Им занималась недоостепененная блондинка, которая мыла у нас посуду несколько лет за деньги, а в конце решила получить research experience... уж не знаю как с ней за это расплачивались, кредитом ли, деньгами ли. С блондинкой мы продвинулись недалеко, только к пониманию, что разные вещи, которые должны приводить к одному результату, приводят к разным. Ну и поняли, какой инструмент оптимальный. Поэтому, когда встал вопрос, что же Секвенировать, я замялась.

- А что если тебе просеквенировать то, что у тебя давно есть, но чужое? - предложила я. Так родилась мысль.

С этого момента дело пошло веселее, место блондинки заняла шатенка, которая меня не любит, но вежлива. Не любит, по той причине, что я, как бы, преграда к телу начальства, хотя кто ей мешает. Работе это не мешает. Но шатенка сконцентрировалась, на раскапывании конкретного факта. Я решила, что общую идею я буду проверять сама мимоходом. И тут появились две брюнетки, жгучие совсем черные близняшки... Сказать им нет не может не один профессор, это счастье, что они выбрали нас.
И встал вопрос, что же им делать, потому что со студентами у нас явный перебор. С этим вопросом обратились к нам с китайцем. Естественно, я предложила эту идею, которую и задокументировала на этой неделе в мини-проекте.

Сегодня начальнице пришла на рецензирование статья, в которой японцы сделали то, что я собиралась на начальном этапе. Взгляд, "конечно варварский, но верный". Статья почти безукоризненна. Статью надо принимать, а нам двигаться дальше. Я думаю, что кое-что они не учли. Я составила 3 списка, длинный, средний и короткий. Так вот, короткий я выбирала по другому принципу, и даже думаю, что я правее. Но это надо проверить.

А что касается шатенки, то часть новизны, конечно пропала, но ее система прошла мимо японцев. И я знаю почему. Так что, нам пока хватит. А проект брюнеток надо переформулировать. Скрининг утратил смысл, его сделали.

Двойственные ощущения.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)