Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

ищут химика в наших краях

Saturday, 17 January, 07:01, overscience-mes.livejournal.com
Это, главным образом, для Танкозавра.
Прослушали у нас первую кандидатку. Такую очень аккуратную этническую китаянку, только что этническую. Вообще, перекос в сторону этнических азиатов в этом наборе чувствуется :)
Девушка приехала от нашего соотечественника только что не получившего нобеля, Меджитова. Там она сделала, кажется, одну статью, ее и докладывала. Статья прикольная, конечно. Коротко если, выяснилось, что кишечная микрофлора стимулирует защитные силы организма с помощью веществ, которые никому и в голову не приходило считать сигнальными молекулами, обычных коротких жирных кислот - главным образом бутиловой, но пропионовая и уксусная тоже могут.

Понятное дело, это вызвало оживление в зале. Мода на питие яблочного уксуса и камббуччи, а также, чайного гриба нашла свое научное обоснование много лет спустя.

Докладчица вызвала у меня чувство зависти, докладывала она как под антидепрессантами, медленно-медленно и спокойно, отхлебывая водичку после каждого предложения. Тем не менее, доклад занял менее 45 минут положенных по протоколу.

Второй по очереди китайский кандидат уже отвалился, приняв оффер из Мичигана. К нам не приедет, синица это или журавль - не знаю :)
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)