Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Разные музыкальные жанры, примеры

Monday, 15 December, 17:12, d-kishkinev.livejournal.com
В целом, я так подумал, и вот с чем я с Бухариным согласен. Групп, копирующих на средненьком уровне и неплохо копирующих уже появилось, что прогресс сильный, но на 140 миллионную страну их всё равно мало по сравнению с западом, а мало их потому, что аудитория маловата, а маловата она потому, что это музыка для больших интернациональных городов и прочего молодого городского среднего класса из благополучных стран, где есть пул "расслабленных" людей с люфтом свободного времени, без пресса "зарабатывать, зарабатывать, кормить семью" (как помните в интро в сериала Portlandia: "Sleep tull eleven, you'll be in heaven"). Эти люди в массе своей неприкаяные и "в постоянных поисках себя", но из очень небольшой доли что-то даже музыкальное и артистичное получается, а единицы даже создают шедевры (временами).

Теперь примеры из "новой хипстерской волны".

Pompeya. Смесь стилей 70-х, 80-х и 90-х. Catchy рифы, синтезаторы. Ребята из Москвы, существуют с 2006 г. В основном, разъезжают по московским и восточноевропейским клубам, но их приглашали в NYC клубы, и в прошлом году выпустили LP на одном из бруклинских лейблов. Ничего такого очень выдающегося, но очень добротная, качественная инди.




Поко Кокс, электронщик, ранее работающий с Tesla Boy.

http://volna.afisha.ru/sounds/premera-singla-poko-koksa-wretched-man/

Race to Space, тоже электронщики.

http://race-to-space.com/

Manicure, типичные сутуло-малахольно-меланхоличные хипстерские столичные инди.



Всё равно, это десятки групп, и часто это разные проекты одних и тех же людей. Посмотрите раскрученные youtube музыкальные каналы, и там подобных и лучше групп десятки на неделе появляются.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)