Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Friday, 07 November, 06:11, overscience-mes.livejournal.com
№1 http://www.technologyreview.com/view/531911/isaac-asimov-mulls-how-do-people-get-new-ideas/ - это просто ссылка, там ничего особенного - с думаю, он и сам не знал как. Что он точно подметил, это что брызгать идеями нужно осторожно.
***
№2 на этой неделе очередной поток мутной воды на тему как сделать биомедикал ресеч воспроизводимым в любых корявых руках -- "нашу крысу тошнит"
***

№3 от начальницы в подарок мне досталась статья на ревью, дамы, которая пыталась мне подложить какашку в тот момент, когда я их и сама себе наложила :) Казалось бы, такой момент, но статья подана в плос в формате а ля саенс - с них достаточно, я думаю. Не обижайте бывших постдоков.

В статье моментами, в обсуждении, то что и мои данные показывают. И это меня угнетает, потому что прямым способом я этого тоже не могу показать. И, если перечитать пункт №2, то должна еще пару лет гробиться перед публикацией, ибо голову могу положить только за тренд, а не за точность вычислений... а китаец решил нас покинуть, и хочет статью скоро, да я тоже хочу...
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)