Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

"Вам, молодым...": РФФИ мол_а_вед

Wednesday, 05 November, 13:11, moisav.livejournal.com
http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contests_announcement/o_1917949

...«Российский фонд фундаментальных исследований» объявляет о проведении конкурса научных проектов, выполняемых ведущими молодежными коллективами 2015 года

...Коллектив физических лиц, подающий Проект на Конкурс, должен иметь численность не менее 5 человек и не более 10 человек. В состав коллектива физических лиц могут входить научные работники, аспиранты, студенты и работники сферы научного обслуживания. Доля членов коллектива, возраст которых не превышает 35 лет (для докторов наук - 39 лет) на 31 декабря 2015 года, должна составлять не менее 70% от общего числа членов коллектива.

...Руководителем проекта может быть профессионально занимающийся научной деятельностью молодой российский ученый - доктор наук, возраст которого на 31 декабря 2014 года не превышает 39 лет, или кандидат наук, возраст которого на 31 декабря 2014 года не превышает 35 лет, имеющий:

- научные достижения признанные российской и мировой научной общественностью (научные премии, награды, статьи в высокорейтинговых журналах и т.д.),

- опыт руководства коллективами, выполнявшими работы по проектам фундаментальных научных исследований;

- не менее 5 публикаций за последние 5 лет по тематике Проекта в рецензируемых журналах из перечня ВАК или в журналах, включенных в одну из систем цитирования (библиографических баз) Web of Science, Scopus, РИНЦ (из них не менее трех публикаций в международных рецензируемых журналах, включенных в системы цитирования);

- совместные публикации не менее чем с половиной членов коллектива

.....
Срок выполнения Проекта, представляемого на Конкурс - 2 года.
По итогам Конкурса Фонд выделяет грант на проведение работ по Проекту только в 2015 году. Максимальный размер гранта 2000000 рублей.
...

P.S. Не очень понял - 2 млн. весь грант или только за 2015. В любом случае, обещается заметно  больше типичного инициативного проекта.
P.P.S Вот интересно, постоянно указывается, вроде как в отечественной науке наибольшая демографиечская яма - незватка 35-50  летних. А новые гранты - опять на цветущую  молодежь..
P.P.P.S Податься, что ли, пока не окончательно состарился? :)
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)