Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Вернулся домой

Tuesday, 30 September, 13:09, moisav.livejournal.com
Уф, в воскресенье вернулся в нашу деревню. Два дня - то дождь, то туман, а сегодня - солнечно, золотая осень только разгорается, так что традиционное мобилфото из окна на работе вполен годное.

Совещание в Шамони оказалось менее деловым, чем изначально рассчитывал, тем не-менее, программу-минимум удалось выполнить. Во всяком случае, времени для анализа данных я до этого выкроить не мог, а здесь получилось и сделать и обсудить. Заодно искупался в озерке на 2400 (водичка чуть теплее, чем у было у нас летом, озеро менее живописное, зато Монблан под боком).

Да, с Францией мне определенно не везет - в прошлый приезд, в первый же час кошелек вытащил араб в парижском метро. В этот же раз я тоже исхитрился его посеять прямо в первый же день, где-то между аэропортом и такси :(

Зато пара дней в Мадриде полностью компенсировали и неудовлетворенность воркшопом и визовые неурядицы. Очень плотно и хорошо пообщались, человек позвал, прочитав нашу статью, выложенную в арХив еще до принятия к публикации. В результате, не алею, что уже два с лишком месяца не отвечал рецензенту, так как теперь кардинально переделал заключительную часть, исчезло рассогласование в выводах.
И стали чуть яснее, мои визовые проблемы. Вдруг да чиновник погуглил то место, куда я собирался ехать в Испании? Я то лишь повеселился от названия "институт Астробилогии", но оказалось, что вся жта радость в аэроксмическом кампусе под патронажем минобороны: "мы сейчас тебе еще один пропуск выпишем, и на лэптоп тоже… Что у тебя там? Mac OS? Так и запишем…"

Город понравился куда больше, чем в прошлый давний приезд. Но поразило, что без паспорта ни в один музей не сунешься - в Военно-морском занесли в какую-то базу, в Кооролевском дворце, смотрят гражданство, дабы бесплатно пускать только евросоюзовцев. В аэропорту бесплатного wifi всего на 15 минут и то с регистрацией телефона. Эх, Европа, куда ты катишься.

Задолжал уже кучу постов, но буду потихоньку писать, если работа позволит
IMG10262
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)