Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

О фальсификации выборов в городе Жуковский

Thursday, 18 September, 20:09, kireev.livejournal.com
В г. Жуковский в Подмосковье в восресенье прошли скандальные выборы городского совета депутатов. Там очень мощно выступило Яблоко. В списке Яблока просто шли местные активисты, протестующие против незаконной застройки. После выборов представители Яблока обвинили власти в грубой фальсификации результатов выборов с помощью подмены протоколов. Яблоко тут и так получило 17%, но по их экзит-полу они даже лидировали.  Подробнее об этом написано тут http://fenixstorm.livejournal.com/304791.html

Есть ли доказательства этого? Да, есть. Тут, тут и тут размещены копии первоначальных протоколов, выданных наблюдателям, и они не совпадают с тем, что потом оказалось на сайте избиркома. Вот один только пример этого:





Обратите внимание на то, как скачут результаты ЛДПР и Яблока буквально на соседних участках одного и того же округа! У ЛДПР одном участке 65%, на другом 6%, на третьем 42%. У Яблока соответственно 2%, 20% и 2%.  Если посмотрите результаты по округам и участкам внутри округов обнаружите немало таких адских результатов. Судя по этим результатам, Яблоко там действительно претендовало в Жуковском на первое место.

Вот копии протоколов, вот официальные результаты выборов. Реация Мосгоризбиркома?

Ранее лидер «Яблока» Сергей Митрохин заявил, что его партия готовит заявление в Следственный комитет РФ в связи с нарушениями, которые были зафиксированы на воскресных выборах в подмосковных городах Королев и Жуковский. На это председатель Мособлизбиркома отметил: недовольные результатами выборов будут всегда. «На Западе проигравшие кандидаты поздравляют победителей и расходятся до следующих выборов. А у нас недовольные начинают друг друга обижать и оскорблять. Это, к сожалению, признак низкой политической культуры», — отметил он. Источник

Какой, однако, лицемерный председатель избиркома в Московской области: мы вам даем выборы, как в России, а вы на них реагируйте, как на Западе, некультурные вы люди!
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)