Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Результаты выборов в Мосгордуму в Бутырке и главном здании МГУ

Tuesday, 16 September, 23:09, kireev.livejournal.com
По традиции хотел сравнить результаты выборов в Кащенко и МГУ.  Но в Кащенко (это самый последний участок тут) почему-то на этот раз выборы не провели. Хотя участок был образован, участковая комиссия получила 100 бюллетеней, но все они оказались неиспользованными. Кто-нибудь знает в чем там дело?

Зато забавный случай произошел в Бутырке (ОИК №44, УИК №3622). В округе 44 не было кандидата от ЕР, и там победила кандидат от КПРФ Елена Шувалова. Помимо нее были кандидаты от СР, ЛДПР и Яблока. Проголосовали все 18 человек и 2 голоса были признаны недействительными. Из 16 действительных голосов 6 было за Шувалову, 5 за Илью Свиридова (СР), 4 за Константина Пономарева (ЛДПР) и 1 за Александра Гнездилова (Яблоко). Хотя голосов мало, но все равно тут основная тенденция та, что всегда бывает в СИЗО: кандидат от ЛДПР набрал гораздо больше, чем кандидат от Яблока, хотя по округу Гнездилов набрал в три раза больше Пономарева. Но вообще это достаточно необычный случай, когда в СИЗО победил кандидат от КПРФ. Справедливая Россия тоже не котируется в СИЗО, и Илья Свидиров, прохождения которого, видимо, ожидали в мэрии, тут получил в результате отсутствия единоросса средний результат. Жалко, что голосов в Бутырке было слишком мало, а так это очень интересный кейс.

В главном здании МГУ (ОИК №42, УИК №2765) власть как всегда не может выиграть, и победившая по округу Татьяна Батышева тут заняла далекое третье место. В скобках указан процент по округу.

Юрий Новиков (КПРФ)  39,25% (21,82%)
Михаил Меньшиков (Яблоко) 31,78% (15,56%)
Татьяна Батышева (ЕР) 15,89  (45,37%)
Александр Чуев (СР) 8,41% (9,47%)
Алексей Логинов (ЛДПР) 0,93% (4,56%)

За Логинова был подан вообще 1 голос из 103 действительных. А за Пономарева сразу 4 голоса из 16 действительных в Бутырке: даже по этим небольшим цифрам видно, среди кого ЛДПР котируется, а среди кого совсем нет.

Если кто-то знает другие интересные результаты на необычных участках - делитесь.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)