Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Эти белогвардейские козявки забыли, что хозяином Советской страны является Советский народ

Saturday, 13 September, 23:09, profpr.livejournal.com
Я как-то писал, что одна из причин внешнеполитических неудач России - превращение Министерства иностранных дел в Министерство внутренней пропаганды: вместо отстаивания позиции России в мире, министерство производит медиа-контент для внутреннего потребления. И вот классный пример.

Комментарий Департамента информации и печати МИД России по поводу вердикта французского суда по делу «Фемен»

2120-12-09-2014

Обратили внимание на вынесенный парижским судом в отношении участниц «Фемен», устроивших хулиганскую акцию в Соборе Парижской Богоматери в феврале 2013 г., оправдательный вердикт, политически мотивированный характер которого не вызывает сомнений.

В угоду политической целесообразности проигнорированы оскорбленные чувства верующих, возмущенных осквернением одного из наиболее почитаемых во Франции Храмов.

При этом суд, словно в насмешку над здравым смыслом, оштрафовал охранников Собора, которые признаны виновными в чрезмерно грубом обращении с активистками «Фемен».

А чего другого можно было ожидать от французского правосудия, коль скоро в качестве изображения Марианны – символа республиканской Франции – в 2013 г. была выбрана скандально известная предводительница провокаторш, гражданка Украины Инна Шевченко.

Ирония судьбы. Те, кто во французском и западном истеблишменте не видит очевидных фактов – вторжения и надругательства над религиозными святынями, одновременно больше всех бездоказательно кричит о мифическом вторжении России на Украину. Вот такая двойная бухгалтерия.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)