Доклады они публикуют с завидной регулярностью, и каждый раз СМИ дружно начинают трубить про лигалайз. Ну елки зеленые, да прочитайте ж вы доклад!

И найдите там хоть слово про то, что необходимо разрешить наркотики.
Ну английским же языком написано:
- упор не на запретительные меры, а на здравоохранительные, включая «снижение вреда» (место для перманентного холивара сторонников и противников заместительной терапии);
- адекватный доступ к любому обезболиванию, когда это реально необходимо (бааааааальшая такая проблема в нашей стране, к слову, потребовался ряд резонансных самоубийств, прежде, чем МЗ и К° начали шевелиться);
- декриминализация наркоманов, они не преступники, а больные;
- сосредоточение усилий правоохранителей на организованной наркопреступности, а не на конечных потребителях;
- контроль государства за оборотом наркотиков, потому что они опасны, а не потому, что безопасны; не разрешить рекреационные наркотики, блин, а установить контроль за сырьем, препаратами и т.п., чтобы они не утекали в криминальный сектор.
Где, ну где вы здесь увидели лигалайз, озабоченные мои?
Комментарии (0)