Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

ООН и лигалайз

Thursday, 11 September, 14:09, uncle-doc.livejournal.com
Ну вот опять. «ООН призывает к лигалайзу». Я понимаю, что кликабельность - это всё, но не до такой же степени. Нет никакой комиссии ООН, комиссия, опубликовавшая доклад - это общественная организация, типа "Врачи против ядерной войны" или что-то в этом духе. То, что в составе комиссии есть бывший генсек ООН, что они периодически выступают на Генассамблеях и фоткаются на фоне эмблемы ООН, еще не означает, что это комиссия ООН.

Доклады они публикуют с завидной регулярностью, и каждый раз СМИ дружно начинают трубить про лигалайз. Ну елки зеленые, да прочитайте ж вы доклад!

UN-ligalize

И найдите там хоть слово про то, что необходимо разрешить наркотики.

Ну английским же языком написано:
- упор не на запретительные меры, а на здравоохранительные, включая «снижение вреда» (место для перманентного холивара сторонников и противников заместительной терапии);
- адекватный доступ к любому обезболиванию, когда это реально необходимо (бааааааальшая такая проблема в нашей стране, к слову, потребовался ряд резонансных самоубийств, прежде, чем МЗ и К° начали шевелиться);
- декриминализация наркоманов, они не преступники, а больные;
- сосредоточение усилий правоохранителей на организованной наркопреступности, а не на конечных потребителях;
- контроль государства за оборотом наркотиков, потому что они опасны, а не потому, что безопасны; не разрешить рекреационные наркотики, блин, а установить контроль за сырьем, препаратами и т.п., чтобы они не утекали в криминальный сектор.

Где, ну где вы здесь увидели лигалайз, озабоченные мои?
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)