Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Лето прошло

Tuesday, 02 September, 00:09, moisav.livejournal.com
Не заметил, что уже осень. Лето закончилось в обычной суете. Сказалось, что по очереди болели и очень не вовремя. По разным причинам домашней нагрузки упало заметно больше, чем рассчитывал. Вот в полночь, с опозданием на неделю, отправляю коллегам обещанный драфт в труды конференции - и то хорошо. Уже два месяца, как пришел ответ рецензента из MNRAS, а все никак не возьмусь за переделку статьи. А тут поджимает и требование рецензии туда же...
Вышла уже вторая вполне приличная статья с красивыми картинками, о которой не успеваю сделать заметку в блоге, но может все-же соберусь через недельку…
Тем не менее, прошедшим летом я куда более доволен, чем предыдущим:
- Да, мало куда выезжал, в горах уже два года не ночеал, на рыбалку и по грибы так и не выбрался. Но зато (наконец-то!) все лето были на месте дома, всей семьей. А дочке очень понравилось кататься в велобагажнике (хотя болше 15 км по нашему шоссе пока не рискнули).
- Да, опять не смог поехать на Север (и сорвалась просто невероятно привлекательная экспедиция на Гогланд). Но вместо севера неожиданно съездил на юг - в Чили (тоже пост уже почти месяц как ждет). Кроме того, что пообщался с интересными людьми и понаблюдал на Магеллане, не смогу теперь утверждать, что "уже пять лет не был на море" - так как хоть мельком, но занырнул в зимний Тихий Океан.
- А сегодня вечером вынес дочку на балкон. Обычно мы так долго не засиживаемся, т.е. звезд давно не видела. Махнул в сторону альфа Волопаса - "Настя, что это?" -- "Алтул.[Арктур] А вот там - месяц, смотри папа." :)
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)