Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Нирвана в семейной жизни

Saturday, 30 August, 19:08, gutta-honey.livejournal.com
Задумал как-то барин жениться. Ну, или барыня задумала. Не суть важно, потому что сейчас совершить этот шаг многим приходит в голову. Но, сами понимаете, дело это непростое. Если кто его не обдумывает, попадает впросак. Сперва надо задать себе вопрос : «Что я хочу от семьи?» Вот что будет мне давать семья из того, чего у меня нет сейчас?

И люди, недолго подумав, решают, что самое главное, чтобы семья была местом душевного отдыхновения. Что это такое? Да это просто! Пришел домой и душой отдыхаешь. Все беды и невзгоды рассасываются и человек погружается в семейную нирвану. И чтобы хотелось домой прийти. Вот если так, то значит выбор партнера правильный, а если не так... то партнер не тот.

Но счастье и нирвана дело такое, что спонтанно не наступают. Проблемы-с на работе, к примеру, не рассасываются. Как был начальник дураком, так на следующий день, после проведения подчиненного в кругу семьи, он остается дураком, со всеми своими дурацкими качествами.Конечно, если бы у каждого в мозгу была кнопка, или реле какое, которое срабатывало при звуке звонка в дверь семейного гнезда. Рррраз, и все в мире исправилось, появилась мотивация, добавилась смелость, энергия и все такое. Вот тогда да, план может удастья. А так, ступаешь за порог, а проблемы все те же.

И потом, семейная нирвана понимается очень индивидуально. Например, для многих нирвана достижима только лежа на диване или сидя у компьютера, а там пирожки или галушки, как в гоголевских «Вечерах близь Диканьки» прилетали прямо в рот и, желательно, по дороге обмакивались в кетчуп.

И это еще ничего, если человек может четко определить условия наступления своей нирваны и их как-то вербализировать. Все же обычно выглядит, как сделай что-нибудь, чтобы мне было хорошо. Не знаешь как? А догадайся! Тип,а партнер должен знать лучше мысли человека, чем он сам.

Бывает так, что нирваны супругов ну никак не могут ужиться друг с другом. К примеру, очень нужно, чтобы чья-то воля запускала галушки в рот нирванующего. А если в нирване оба? Галушки не летят и это нарушает гармонию. А партнер нагло не догадывается, о том, что все так ужасно. Нет рая в королевстве датском!

А если еще партнер с порога «вбей гвоздь/где борщ?» говорит. Испортился партнер в процессе семейной жизни. Обнаглел! За-дол-бал! Всю жизнь убил!
И уже идти домой не хочется. Надо где-то искать другую нирвану. А как по другому? Есть же нирваноносители в этом мире, которые догадываются, делают хорошо, ничего не требуют , не пилят, не говорият о потребностях, запускают в воздух по направлению ко рту галушки и борщи. В общем все сами-сами-сами.
Однако, ввиду коварности нирваны и счастья, а так же определенных несовершенств физиологии человека, из раза в раз, от партнера к партнеру, оказывается, что, ему, партнеру, что-то надо, он упорно не читает мыслей, а главное не рассасывает проблемы за пределами дома.

Вот такая жестокая реальность. С ней надо ознакомиться перед тем как решить жениться.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)