Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

О людях и обезьянах

Saturday, 23 August, 07:08, don-beaver.livejournal.com
Новость из людского мира:
"В течение десяти лет ученые пытались понять, почему наблюдаемый уровень вредного вещества в атмосфере сокращается медленнее, чем ожидалось исходя из того, что соединение разрушается от солнечной радиации и других природных процессов. С нулевым уровнем выбросов концентрация CCl в атмосфере должна была снижаться на 4% в год, тогда как реальная скорость сокращения вещества оказалась на уровне 1% в год."

"Люди считают, что выбросы озоноразрушающих веществ прекратились в связи с принятием Монреальского протокола. К сожалению, где-то существуют источники CCl4", - говорит Пол Ньюман, возглавляющий исследования атмосферы Земли в Центре Годдара и соавтор исследования.
http://www.newsru.com/world/21aug2014/ccl4.html

Отмечу, что Пол является и моим соавтором по работе о Челябинском болиде. После новости о том, что существуют неизвестные источники CCl4, должна начаться активная охота на эти источники. Полагаю, найдут. Кстати, приглашаю учёных-атмосферщиков на сайт нашего инструмента, который наблюдает содержание озона в атмосфере и только что сделал новый релиз данных:
http://ozoneaq.gsfc.nasa.gov/omps
Это типичный пример взаимодействия научных групп НАСА с общественностью и другими учеными. После обработки и калибровки, данные с научных спутников предлагаются всему миру бесплатно.

А это телеграмма из мира обезьян:
"Мы - обезьяны, являемся высокоинтеллектуальными представителями мира животных. Мы категорически отвергаем идею, что хомо сапиенсы Милонов и Метшин являются нашими потомками! Пусть ищут себе других прародителей!"
http://www.newsru.com/religy/22aug2014/darwin.html
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)