Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

А вот это – правильно

Thursday, 21 August, 18:08, prokhozhyj.livejournal.com
 
      Власти России могут законодательно ограничить ввоз в страну чужеродных для фауны страны животных // "Коммерсант", 21.08.2014, 13:44.

      "Премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства выступил в поддержку предложения руководителя российского отделения Фонда дикой природы Игоря Честина законодательно урегулировать проблему ввоза в страну чужеродных для российской фауны видов животных.
      «Если их ввозят не для зоопарков, а для того, чтобы выпустить в природную среду, то, конечно, нужно обязательно просчитывать последствия. Есть смысл урегулировать этот порядок в законодательстве, а если потребуется, то изменить специальные нормы закона об охране животного мира...»
      Отмечается, что ввоз в Россию чужеродных видов может препятствовать нормальному существованию животных, изначально обитающих на той или иной территории РФ."

      Ещё как может. "Левые" интродуценты – это вообще большая проблема, и отнюдь не только российская. Честно говоря, не знал, что у нас такие завозы до сих пор не отрегулированы законодательно, и очень этим удивлён.

 
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)